Вы и мы
Национальная идея, которую озвучил президент РФ, лежит в основе народной программы
Заксобрание
02.09.2021

«Вчера мне довелось присутствовать на съезде нашей правящей партии, где президент страны Владимир ПУТИН озвучил новые социальные инициативы и что на мой взгляд самое важное, заявил, что главной национальной идеей должно стать благополучие российских семей.

 - Крепкая, благополучная семья, в которой растут двое, трое, четверо и больше детей, по сути и должна быть образом будущего России. Ничего здесь придумывать не нужно. Дети, родительская любовь, солидарность поколений - безусловная ценность для нашей многонациональной и многоконфессиональной страны, - сказал Путин.

В период пандемии многие семьи с детьми столкнулись с дополнительными трудностями. Социальные выплаты, которые им уже производятся, призваны помочь пережить сложную жизненную ситуацию, но необходимо идти дальше и системно решать вопросы повышения уровня жизни россиян.

Президент предложил поддержать финансово пенсионеров - они получат по 10 тысяч рублей, а также военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов - им будет выплачено по 15 тысяч рублей.

Но дело здесь даже не в получении материальной поддержки. Нужно создать условия, чтобы на местах улучшалась жизнь людей. Для этого сформирована Народная программа, предложения в которую активно давали и калужане. Путин заверил, что она будет выполнена. В документ вошли важные инфраструктурные и социальные проекты. Напомню, что региональная программа по выполнению наказов жителей размещена на портале er40.ru. Там доступна информация по срокам реализации в каждом муниципалитете нашей области каждого проекта.

Геннадий Новосельцев,

председатель Законодательного собрания Калужской области

Поделиться