Вы и мы
Ирина Строева о встрече с президентом
Выборы
02.09.2021

 24 августа Президент Владимир Путин на втором этапе съезда «Единой России» порадовал многих россиян. И не только сообщением о том, что военнослужащим разово выплатят в 2021 году в среднем по 15 тысяч рублей, а пенсионерам по 10 тысяч рублей.

- Жители практически всех регионов страны стали настоящими соавторами партийной программы «Единой России», поэтому программу, безусловно, можно назвать народной, - сказал Путин.

 

ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ

В составе делегации от Калужской области в работе съезда приняла участие директор «Технического лицея» Ирина СТРОЕВА.

По итогам съезда Ирина Александровна поделилась своими впечатлениями:

- Безусловно, принятую программу партии по праву можно назвать «Народной». Она пронизана заботой о повышении качества жизни населения, вопросами материнства, детства, образования, бизнеса, здравоохранения. Особое место в ней заняли вопросы, касающиеся пенсионеров, военнослужащих и людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Своей программой партия показала, как работает и как продолжит работать.

 

СЕМЬЯ КАК НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ

Но главное на съезде, наконец, была озвучена национальная идея, которая может объединить страну.

Президент отметил, что крепкая, благополучная семья, в которой растут двое, трое и больше детей - по сути, и есть наша национальная идея.

- Для нашей страны главное, чтобы была хорошая семья, работа, чтобы дети росли в хороших условиях, - считает Ирина Строева.

Большое внимание в «Народной программе» партии уделено мерам поддержки семьи. Это дополнительные меры по поддержке многодетных семей и упрощению погашения ипотеки, инициативы по внедрению в России института сертифицированных нянь, поддержке молодых семей и семей в трудной жизненной ситуации, а также семей, где воспитываются дети с особенностями развития. Все меры поддержки семьи должны получать в режиме «одного окна», чтобы людям не пришлось бегать по инстанциям.

- Прозвучала также инициатива об учреждении по всей стране такого праздника, как День отца, - говорит Ирина Строева. - Программа предусматривает не только помощь различным категориям населения, но и поддержку крупных проектов, которые будут реализованы в нашей стране.

 

СЛОВО С ДЕЛОМ НЕ РАСХОДИТСЯ

Партия власти не только умеет хорошо строить планы, свои слова она подкрепляет делами.

- Мы видим, как в Обнинске открываются новые современные школы и детсады. В этом году в каждую школу поставили три интерактивные панели. В Программе прописано, что должна меняться инфраструктура в школе и вокруг нее. И мы видим эти действия. Думаю, имидж учителя, врача, инженера должен измениться. А для этого нужно создавать и условия для работы, и организовывать быт специалистов. Эти профессии должны стать престижными, и мы видим, что первые шаги для этого уже сделаны. Нам нужно здоровое, созидательное и счастливое общество.

Рената БЕЛИЧ

Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты Законодательного собрания Калужской области седьмого созыва по избирательному округу № 16 Строевой Ирины Александровны.

Поделиться