Вы и мы
«Споры - это путь в никуда. Во всем важно быть конструктивным и уметь договариваться»
Благоустройство
02.09.2021

Залогом доверия жителей Обнинска к депутатам и властьимущим является умение держать свое слово. То есть, если пообещали что-то сделать на благо народа, то будьте любезны выполняйте или тогда не огорчайтесь, если вас начнут критиковать на каждом шагу за невыполнение своих обязательств.

Активистка Любовь ПОСТНИКОВА прекрасно понимает ценность данного обнинцам слова и старается не обещать больше, чем она может сделать.

 

РАБОЧИЙ АЛГОРИТМ

То, что Любовь Михайловна к проблемам жителей относится со всей долей ответственности - факт. Она очень скрупулезно подходит к решению каждого вопроса, контролирует все этапы выполнения той или иной задачи, в общем, карандаш из рук не выпускает, пока работы не будут завершены на 100%.

Кто-то в шутку может сказать, что жителей 52 микрорайона Любовь Михайловна видит чаще, чем своих близких, потому что встречается она с ними чуть ли не каждый день.

- Встречаемся, проговариваем жалобы и вопросы, затем составляем план работ, согласовываем со службами время выезда на место и начинаем, собственно, выполнять работы. Главное - системный подход. Когда он есть, результат всегда виден, - поделилась алгоритмом успешной реализации задач Любовь Михайловна.

Так, например, недавно к ней обратились жители домов по улице Гагарина, 10 и 16 с просьбой расширить проезжую часть за домами. Дело в том, что дорога там слишком узкая, и когда по ней передвигается грузовой транспорт, то он вынужден заезжать на газон, в итоге грязь растаскивается по всему пути, а трава смята. В общем, выглядит это все не очень красиво.

Вместе с сотрудниками МП «КХ» и электриками Любовь Михайловна отправилась на место, чтобы посмотреть, что там вообще возможно сделать. Провели инспекцию, посмотрели по картам, не проходят ли в этом месте инженерные сети. Оказалось, что вдоль бордюра проложены электросети, так что расширить дорогу и не повредить их невозможно.

- Поэтому в план на следующий год мы поставили перенос сетей, после чего уже можно будет заняться расширением проезжей части. Все работы будут выполнены за счет средств городского бюджета, - добавила Любовь Михайловна.

 

КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА

Если говорить о конкретных делах и результатах, то сегодня, например, выполнен ямочный ремонт по улице Гагарина, 16. Также на столбах освещения поменяли лампочки, где это было возможно.

Отремонтирована дорога и на Гагарина, 6 и 12, там были большие ямы, но сегодня их нет, и жители могут комфортно передвигаться.

- Был еще запрос на ямочный ремонт от жителей Гагарина, 2. Но приехал специалист, провел все замеры, и на самом деле там стоит делать капитальный ремонт, так как асфальт весь в крошку. Но чтобы пережить зиму и сохранить оставшийся асфальт, было решено провести ремонтные работы. Лот расторгован, в ближайшее время подрядчик приступит, - говорит Любовь Постникова.

Однажды жители улицы Гагарина пожаловались Любови Михайловне на кафе «Сундук». Это такое небольшое место, где все желающие могли выпить. В итоге по вечерам во дворах могло твориться черт знает что. Жильцы порядком устали от буйных посетителей «Сундука» и пришли к выводу, что проблему надо решать.

Было проведено собрание, собраны подписи, также Любовь Постникова провела переговоры с собственником заведения.

Какой итог, спросите вы?

На этой неделе пришла бумага, что кафе «Сундук» прекратило свою деятельность.

Еще одна жалоба поступила на работу лифтов в домах по Гагарина. Специалисты приехали, осмотрели оборудование, починили, что смогли и вынесли вердикт - требуется капитальная замена, так как есть неполадки, которые исправить невозможно.

- Что касается плана, то оборудование должны заменить только в 2025 году. Столько ждать жители не согласны. Мы поговорили с управляющей компанией, договорились провести экспертизу, по результатам которой получится сдвинуть сроки вперед, - сказала Любовь Постникова.

 

РОГ ИЗОБИЛИЯ

Секрет неиссякаемой энергии Любови Михайловны, как она сама утверждает, кроется в ее родителях, вернее в том воспитании, которое они ей дали.

- Научили меня быть целеустремленной, - скромно отмечает Любовь Постникова.  - Надо людям помогать, если ко мне обращаются, и я понимаю, что это в моих силах, то всегда иду навстречу.

И в очередной раз Любовь Постникова делает акцент на совместной работе. То есть одеяло на себя не тянет и уверена, что только командный дух и инициативность являются фактором решения многих проблем.

- Еще очень важно уметь договариваться. Спорить между собой - заведомо проигрышный сценарий, это путь в никуда. Конструктивно обсудить и принять решение - это совершенно другое. Вот мы стараемся идти именно по этому пути - диалог и эффективная работа, - резюмировала Любовь Постникова.

 Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Обнинского городского собрания восьмого созыва по одномандатному избирательному округу №23 Постниковой Любови Михайловны.

Поделиться