Вы и мы
Помоги сделать город чище! В Обнинске начинается пора осенних субботников
Анонс
09.09.2021

Наступила осень, а вместе с ней пришла и пора наводить порядок в городе. Осенние и весенние субботники стали для первого наукограда доброй традицией. Помимо муниципальных организаций к уборке городских территорий все чаще присоединяются неравнодушные горожане. В этом году привести в порядок закрепленные территории все учреждения города и управляющие компании должны до конца текущего месяца. В ближайшие дни в Обнинске пройдут сразу два масштабных субботника, принять участие в которых могут все желающие.

На днях на очередной планерке в администрации города вице-мэр по вопросам городского хозяйства Игорь РАУДУВЕ объявил о старте осенних субботников. Ближайшие два пойдут 10 и 11 сентября.

Начать решили с Комсомольских прудов, о состоянии которых мы рассказывали неоднократно. Комсомольские пруды когда-то можно было назвать жемчужиной первого наукограда. Еще несколько десятков лет назад люди здесь купались и ловили рыбу. Сегодня рыбаков тут почти не встретишь, а про водные процедуры и говорить не приходится.

Что только не происходило с этим водоемом и прилегающей к нему территорией за последние несколько лет. Уровень бескультурья некоторых граждан просто зашкаливает. В воду сливают нечистоты, выбрасывают мусор (его же можно встретить и на побережье). А неравнодушные активисты ежегодно борются с вредителями природы, а точнее, с последствиями их действий.

Ежегодно администрация Обнинска принимает участие во всероссийской акции «Вода России». В прошлом году сотрудники мэрии вместе с депутатами и жителями выходили на очистку берегов Протвы. В этом году займутся верхним Комсомольским прудом. Очищать от бытового мусора и древесного хлама его берега будут в пятницу, 10 сентября, в 14:00. Поучаствовать в мероприятии приглашают всех неравнодушных жителей.

А днем позже, 11 сентября, масштабный субботник пройдет в районе ГСК «Ромашка». Принять участие в нем могут также все желающие. Не оставайтесь равнодушными и помогите сделать родной город чище! Тем более, что предстоящие выходные обещают быть солнечными. Начало субботника в 11:00.

Дарья ГУМЕРОВА

Поделиться