Вы и мы
Александр Авдеев: «Должно быть понимание с полуслова, а не следование чиновничьим инструкциям»
Позиция
09.09.2021

«Единая Россия» - не просто партия власти, это локомотив, который движет страну вперед. Федеральные программы, различные инициативы и проекты меняют не только качество жизни жителей нашей необъятной Родины, но и в целом формируют новое государство, отвечающее запросам и ожиданиям.

Перемены всегда неизбежны, а стагнация означает откат. Поэтому регулярно ставятся новые цели и задачи, часто амбициозные, но в целом направленные на то, чтобы жители регионов чувствовали и видели позитивные перемены.

 

НЕ «Я», А «МЫ»

В течение пяти лет интересы жителей Калужской области в Государственной Думе представлял Александр АВДЕЕВ. Сегодня Александр Александрович планирует продолжить эту работу и надеется на поддержку избирателей.

- Очень насыщенная была пятилетка. Для Калужской области, в первую очередь, она ознаменовалась сменой губернатора. Запустились также и национальные проекты. Что касается работы в Государственной Думе, то иллюзий никаких не было, что можно в одиночку решить и продвинуть какие-то вопросы. Работа в основном была направлена на то, чтобы сообща сформулировать повестку для страны, - вспоминает Александр Авдеев.

Одним из ярких примеров позитивных перемен Александр Александрович видит в реализации национального проекта по комфортной городской среде, который еще десять лет назад был местечковой инициативой обнинских властей.

- Мы начали поддерживать ТОСы и в тот момент заложили в городской бюджет пять миллионов рублей. Это были деньги, на которые можно было решать локальные проблемы: ремонтировать бордюры, благоустраивать дворовые территории, проводить освещение. И тогда это был прообраз такого понятия, которое сегодня имеет название «народное бюджетирование». Затем появилась программа «Городская комфортная среда». И все эти инициативы в свое время продвигала фракция, а сегодня уже президент озвучивает то, что предлагала в свое время «Единая Россия», и ставит это приоритетом. Я говорю о создании и реализации национальных проектов, - отметил Александр Александрович.

 

КАК ЭТО ДЕНЕГ НЕТ?

Огромный плюс здесь в том, что если раньше приходилось ждать поддержки со стороны Министерства финансов, у которого, как в шутку заметил Александр Авдеев, денег никогда нет, то сегодня проработав совместно с однопартийцами все задачи и сформулировав потребности всех регионов в единый документ, есть возможность получать средства из федерального бюджета. Так как инициативы нашли поддержку президента, и теперь Минфин при всем желании не сможет отвертеться.

- В одиночку невозможно «пробить» программу на федеральном уровне. Но собравшись вместе, неся ответственность перед избирателями у нас в области и в России в целом, мы добились того, что теперь президент поручает совместно решать вопросы. Это как раз пример работы в составе мощной команды, - подчеркнул Александр Александрович. - Президент ясно обозначил, что «Единая Россия» несет ответственность за формирование и реализацию «Народной программы». Для нас это сигнал к тому, что частные инициативы перешли на федеральный уровень. То есть, если раньше люди становились авторами и соавторами идей, реализуемых на муниципальном уровне, то теперь они авторы идей и задач, прописанных в народных программах, получивших поддержку президента. Не правительство, не министерства решают, а сами люди. И задача восьмого созыва как раз в том, чтобы законодательно это обеспечить и контролировать исполнение.

 

 Кстати

«Народная программа» - это своего рода вектор развития России на предстоящие 5 лет. Прописанные в программе задачи формировались на основе самых актуальных и значимых тем для граждан. Это конкретные цели, которые должны приобрести форму национальных проектов и государственных программ. Они будут отражены в бюджетах всех уровней для реализации как на федеральном уровне, так и региональными и местными органами власти.

 

ЕСТЬ КОМАНДА - БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ

Александр Авдеев уверен, что только командная работа может дать ощутимый результат. Причем, говоря «командная работа», он подразумевает не просто умелое делегирование задач и эффективный менеджмент, Александр Александрович говорит о важности быть на одной волне.

- Команда «Единой России», которая работает в Калужской области, способна принять новые вызовы. Президент ставит перед нами задачи наращивать объемы жилищного строительства, решать вопросы с переселением, увеличивать объемы инвестиций в инфраструктуру. И мы видим, что те люди, которые работают в регионе, команда губернатора Владислава ШАПШИ может решить все вопросы. Она работает как единый механизм, где для всех предельно ясно, что должно быть понимание с полуслова, а не следование чиновничьим инструкциям, - подчеркнул Александр Авдеев.

По мнению Александра Авдеева, Калужская область и конкретно Обнинск - отличный пример того, как должны работать управленцы.

Кроме того, у «Единой России» сегодня практически нет конкурентов, но это говорит скорее о том, что те, кто раньше придерживались противоположной точки зрения, сегодня просто пересмотрели свои взгляды.

- Оппозиция, конечно, есть, но сегодня с ней удалось выстроить конструктивный диалог. Мы все понимаем, что по сути делаем общее дело. В приоритет сегодня ставятся партнерские отношения и успешная реализация проектов на благо развития Калужской области. Наши оппоненты готовы идти с нами рядом, потому что они понимают и нашу позицию, и позицию губернатора, видят, что инициативы находят одобрение, что происходят позитивные перемены. Нам нечего делить на региональном уровне, поэтому работа должна быть совместной. Не конкуренция и раздрай, а только плодотворное сотрудничество, - резюмировал Александр Авдеев.

  Оплачено из средств избирательного фонда Калужского регионального отделения всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Поделиться