Вы и мы
Во всероссийском конкурсе новостроек победил проект из Обнинска
Строительство
09.09.2021

Не так давно у нас выходил материал про клубные дома, где мы беседовали с представителями клубного дома BELKIN. И вдруг выяснилось, что этот проект занял первое место в номинации «Самый умный дом» в Градостроительном конкурсе жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2021.

Градостроительный конкурс ТОП ЖК 一 это самый масштабный в России конкурс новых жилых зданий. Учрежден он в 2019 году и проводится для выявления и распространения лучших практик и проектов в сфере жилищного строительства для поддержки застройщиков, устанавливающих высокие стандарты качества. В рамках конкурса определяются лучшие проекты комплексного развития территорий, а также лучшие решения в новостройках России по отдельным элементам, например, организация дворового пространства, условия для спорта, озеленение и ландшафтный дизайн и другие.

В летнем этапе конкурса принимали участие 362 проекта от 121 застройщика. Изначально было подано 722 заявки, что говорит о высоком интересе к конкурсу. Оценивают проекты руководители ключевых общероссийских некоммерческих объединений и научных организаций в строительной сфере. Всего в летнюю комиссию вошло около 100 человек. За победу в 14 номинациях боролись застройщики из 50 регионов страны. И особенно приятно, что победителем в одной из номинаций стал проект, реализованный у нас в Обнинске компанией РусСтройГруп. Экспертная комиссия высоко оценила возможности, доступные жильцам клубного дома BELKIN благодаря системе «умный дом»: управление освещением и электрическими приборами с экрана смартфона, удаленное регулирование температуры и влажности в квартире, контроль безопасности и многие другие.

Торжественное награждение состоялось 4 августа в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете. Награды вручали министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин.

В последние годы в Обнинске многое делается для развития инфраструктуры и повышения уровня комфорта жителей. Клубный дом BELKIN занял достойное место в реализации планов по обустройству города. Желаем компании успехов и новых наград!

Поделиться