Вы и мы
Остановку у ФЭИ ждет масштабная реорганизация
Безопасность
09.09.2021

Дорожная инфраструктура - одна из основных составляющих комфорта городской среды. И в Обнинске этому вопросу стараются уделять должное внимание - в первую очередь, с точки зрения безопасности. В городе появляются новые светофоры и современные пешеходные переходы. Но остаются пока и проблемные вопросы, требующие оперативного решения. 

На этой недели у второй проходной Физико-энергетического института состоялось выездное заседание с участием представителей городской администрации во главе с мэром Татьяной ЛЕОНОВОЙ, сотрудниками ГИБДД и работниками коммунальной службы. На повестке дня встал вопрос реорганизации прилегающей территории института, где осуществляется высадка и посадка пассажиров.

Все дело в том, что парковка, расположенная рядом с остановкой, ежедневно забита автомобилями сотрудников - по этой причине общественный транспорт не может попасть к специально отведенному месту для безопасной высадки пассажиров. Маршрутки и автобусы вынуждены останавливаться вдоль проезжей части, где регулярно снуют груженные песком и щебнем тонеры. И ситуация, надо сказать, складывается далеко не безопасная. Зимой дела обстоят еще хуже.

- Для нас самое важное - это безопасность граждан. И вы видите, какая сегодня ситуация складывается на остановке возле Физико-энергетического института. Автобусы и маршрутки не могут попасть на предназначенное для высадки и посадки пассажиров место из-за припаркованных на стоянке автомобилей. И мы встретились с руководством ФЭИ и представителями ГИБДД и профильных организаций, чтобы найти решение проблемы, - прокомментировала Татьяна Леонова. 

Участники выездного совещания рассмотрели возможные варианты решения. В первую очередь представители ФЭИ должны до 20 сентября решить вопрос с освобождением прилегающей к институту территории от автомобилей, предоставив проезд общественному транспорту, а сотрудникам ФЭИ - резервные парковочные места. Уже после этого будет планомерно рассматриваться вопрос по глобальной реорганизации территории.

Дарья ГУМЕРОВА

Поделиться