журнал

Проблемами жителей 52 микрорайона активистка Любовь ПОСТНИКОВА занимается уже не первый год. Прежде она помогала экс-депутату Константину ПАХОМЕНКО, который сегодня занимает пост министра здравоохранения Калужской области. Поэтому когда Константин Валентинович ушел на повышение, он спокойно делегировал все дела Любови Михайловне и открыто заявил, что только ее видит своей преемницей в депутатском кресле.
ВМЕСТЕ - ПРОЩЕ
Четкая позиция Любови Михайловны - в диалоге можно найти решение проблемы. Поэтому она всегда активно ратует за встречи, собрания, привлечение активистов и сотрудников соответствующих служб. Например, если вопрос касается организации детской площадки - дополнительно приглашаются сотрудники управляющей компании, обслуживающей двор, нужно залатать ямы - зовут МПКХ и так далее. Но когда у тебя есть некий вес и рычаги влияния, сложные ситуации становится решать гораздо проще.
Поэтому Любовь Постникова приняла решение выдвинуть свою кандидатуру на выборы в депутаты Обнинского городского собрания.
- Впереди еще большой фронт работ. Невозможно все сделать за короткий промежуток времени, но уже многие наши проблемы услышаны и включены в планы администрации города, - говорит Любовь Михайловна.
ДО И ПОСЛЕ
Не будем голословными. Давайте на примерах рассмотрим, что уже успела сделать Любовь Постникова буквально за несколько месяцев.
Горожане жаловались на многочисленные ямы, досаждающие автовладельцам при проезде по территории 52-го микрорайона. Общими усилиями жители добились решения проблемы. Под контролем общественников ямочный ремонт был проведен.
Отремонтировали дорогу между домами №2 по улице Гагарина и №49 по проспекту Маркса, а также во дворе дома №2 по ул. Гагарина.
Заделали дыры в асфальте и на въезде между домами №4-а и №6 по улице Гагарина.
- Пожелания жителей были доведены до МПКХ и после обращений активистов включены в текущие планы. Но это еще не все: выявлены новые повреждения асфальта на улице Белкинской, между домами № 35 и №37, возле магазина «Магнит». И мы будем настаивать на продолжении ремонтных работ, - добавила Любовь Постникова.
Помимо ямочного ремонта проводились и другие работы по благоустройству - строго под контролем активистов ТОС 52 микрорайона.
Так, по улице Гагарина, 16 восстановлено освещение, убрано сухое дерево между домами №2 по улице Гагарина и №49 по проспекту Маркса. Также оборудованы сквозной проезд в детский сад на улице Белкинской и гостевая парковка здесь же.
БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДЕБОШИРОВ
Активистка и председатель Общественного Совета при ОМВД города Обнинска Любовь Постникова в ходе общения с жителями 52-го микрорайона получила коллективное письмо, которое подписали более 150 жителей. Обнинцы жаловались на посетителей небольшого кафе, разместившегося рядом с домом №2 по улице Гагарина. Гости заведения вели себя довольно шумно в темное время суток, чем сильно мешали местным жителям.
Любовь Михайловна пообещала разобраться. Были проведены переговоры с собственником, собраны подписи обнинцев за закрытие заведения. В итоге, благодаря грамотным действиям Любови Михайловны удалось добиться закрытия кафе, и теперь ночные дебоширы больше не беспокоят мирных жителей.
СКАЗАНО - СДЕЛАНО
Между домом № 39 по улице Белкинской и детским садом «Муравушка» находится гаражный кооператив с романтическим названием «Ромашка», который в народе именуют «шайба».
Территория ГСК уже давно наводила уныние на жителей дома. Кооператив зарос бурьяном, фактически превратился в свалку, но порядок там наводить никто не торопился. В итоге активисты, видимо, уставшие терпеть такой беспорядок, обратились к Любови Постниковой с просьбой провести там субботник в рамках месячника по уборке городских территорий. Сказано - сделано.
- Откликнулись активисты, собственники ГСК «Ромашка», неравнодушные люди, - говорит Любовь Михайловна. - Также участие приняли и депутаты Горсобрания, и сотрудники администрации.
В итоге, расчищать территорию кооператива от мусора собрались порядка 20 человек. Набили два огромных контейнера мусором, спилили деревья, в общем, расчистили территорию от и до.
ЛЮБОВЬ ПОСТНИКОВА. О СЕБЕ ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА
Родилась и живу в Обнинске. Родители строили город с самого его основания. Окончила среднюю школу №7. После окончания с отличием технического училища №11 получила профессию оператора ЭВМ. Работала по профессии во ВНИИГМИ-МЦД. Совмещая работу с учебой в вузе, получила диплом экономиста.
С 1995 года работала на различных должностях в сфере предпринимательства. В 2008 году была приглашена на должность коммерческого директора ОАО «Хлебокомбинат» в Обнинске. Всегда активно участвовала в общественной жизни предприятия и города.
Стала одним из инициаторов акции «Каждая крошка в ладошку» от ОАО «Хлебокомбинат». Благотворительные средства помогли 65 многодетным семьям обрести необходимую бытовую технику.
В 2006 году вместе с единомышленниками очистили родник в районе Красной горки. С благословения духовенства Свято-Пафнутьева Боровского монастыря на народные средства построили купель, освященную в честь иконы Калужской Божией матери. Дороге к роднику присвоено название Покровский проезд.
Состою в общественном Совете при ОМВД России города Обнинска с 2013 года. Занимаюсь профилактикой преступности и разъяснительной работой среди молодежи.
Награждена президентом РФ памятной медалью и грамотой как активист волонтерского движения «Мы вместе»» по оказанию адресной помощи жителям города Обнинска в 2020 году.
В настоящее время являюсь исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» города Обнинска. Замужем. Воспитала дочь.
Увлекаюсь лыжным спортом, неоднократно участвовала во всероссийских соревнованиях. Люблю активный образ жизни, поездки на природу, исторические фильмы.
Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Обнинского городского собрания восьмого созыва по одномандатному избирательному округу №23 Постниковой Любови Михайловны.