Вы и мы
Любовь Постникова решает проблемы жителей 52 микрорайона и не останавливается на достигнутом
Выборы
15.09.2021

Проблемами жителей 52 микрорайона активистка Любовь ПОСТНИКОВА занимается уже не первый год. Прежде она помогала экс-депутату Константину ПАХОМЕНКО, который сегодня занимает пост министра здравоохранения Калужской области. Поэтому когда Константин Валентинович ушел на повышение, он спокойно делегировал все дела Любови Михайловне и открыто заявил, что только ее видит своей преемницей в депутатском кресле.

 

ВМЕСТЕ - ПРОЩЕ

Четкая позиция Любови Михайловны - в диалоге можно найти решение проблемы. Поэтому она всегда активно ратует за встречи, собрания, привлечение активистов и сотрудников соответствующих служб. Например, если вопрос касается организации детской площадки - дополнительно приглашаются сотрудники управляющей компании, обслуживающей двор, нужно залатать ямы - зовут МПКХ и так далее. Но когда у тебя есть некий вес и рычаги влияния, сложные ситуации становится решать гораздо проще.

Поэтому Любовь Постникова приняла решение выдвинуть свою кандидатуру на выборы в де­путаты Обнинского городского со­брания.

- Впереди еще боль­шой фронт работ. Невозможно все сделать за короткий промежуток времени, но уже многие наши проблемы услышаны и включены в планы администра­ции города, -  говорит Любовь Михайловна.

 

ДО И ПОСЛЕ

Не будем голословными. Давайте на примерах рассмотрим, что уже успела сделать Любовь Постникова буквально за несколько месяцев.

Горожане жаловались на многочисленные ямы, досаждающие автовладельцам при проезде по террито­рии 52-го микрорайона. Общими усилиями жители добились решения проблемы. Под контролем общественников ямоч­ный ремонт был проведен.

Отремонтировали дорогу между домами №2 по улице Гагарина и №49 по проспекту Маркса, а также во дворе дома №2 по ул. Гагарина.

Заделали дыры в асфальте и на въезде между домами №4-а и №6 по улице Гагарина.

- Пожелания жителей были до­ведены до МПКХ и после обраще­ний активистов включены в текущие планы. Но это еще не все: выявлены новые повреждения асфальта на улице Белкинской, между домами № 35 и №37, возле магазина «Магнит». И мы будем настаивать на продолже­нии ремонтных работ, - добавила Любовь Постникова.

Помимо ямочного ремонта проводились и другие работы по благоустройству - строго под контролем активистов ТОС 52 микрорайона.

Так, по улице Гагарина, 16 восстановлено освещение, убрано сухое дерево между домами №2 по улице Гагарина и №49 по проспекту Маркса. Также оборудованы сквозной проезд в детский сад на улице Белкин­ской и гостевая парковка здесь же.

 

БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДЕБОШИРОВ

Активистка и председатель Общественного Со­вета при ОМВД города Обнинска Любовь Постникова в ходе общения с жителя­ми 52-го микрорайона получила кол­лективное письмо, которое подписали более 150 жителей. Обнинцы жалова­лись на посетителей небольшого кафе, разме­стившегося рядом с домом №2 по улице Гагарина. Гости заведения вели себя довольно шумно в темное время суток, чем сильно мешали местным жителям.

Любовь Михайловна пообещала разобраться. Были проведены переговоры с собственником, собраны подписи обнинцев за закрытие заведения. В итоге, благодаря грамотным действиям Любови Михайловны удалось добиться закрытия кафе, и теперь ночные дебоширы больше не беспокоят мирных жителей.

 

СКАЗАНО - СДЕЛАНО

Между домом № 39 по улице Белкинской и детским садом «Мура­вушка» находится гаражный кооператив с романтическим названием «Ромашка», который в народе именуют «шайба».

Территория ГСК уже давно наводила уныние на жителей дома. Кооператив зарос бурьяном, фактически превратился в свалку, но порядок там наводить никто не торопился. В итоге активисты, видимо, уставшие терпеть такой беспорядок, обратились к Любови Постниковой с просьбой провести там субботник в рамках месячника по уборке городских территорий. Сказано - сделано.

- Откликнулись активисты, собственники ГСК «Ромашка», неравнодушные люди, - говорит Любовь Михайловна. - Также участие приняли и депутаты Горсобрания, и сотрудники администрации.

В итоге, расчищать территорию кооператива от мусора собрались порядка 20 человек. Набили два огромных контейнера мусором, спилили деревья, в общем, расчистили территорию от и до.

 
 

ЛЮБОВЬ ПОСТНИКОВА. О СЕБЕ ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

Родилась и живу в Обнинске. Родители стро­или город с самого его основания. Окончила среднюю школу №7. После окончания с отличи­ем технического училища №11 получила профес­сию оператора ЭВМ. Работала по профессии во ВНИИГМИ-МЦД. Совмещая работу с учебой в вузе, получила диплом экономиста.

С 1995 года работала на различных должно­стях в сфере предпринимательства. В 2008 году была приглашена на должность коммерческого директора ОАО «Хлебокомбинат» в Обнинске. Всегда активно участвовала в общественной жизни предприятия и города.

Стала одним из инициаторов акции «Каждая крошка в ладошку» от ОАО «Хлебокомбинат». Бла­готворительные средства помогли 65 многодетным семьям обрести необходимую бытовую технику.

В 2006 году вместе с единомышленниками очистили родник в районе Красной горки. С благословения духовенства Свято-Пафнутьева Боровского монастыря на народные средства построили купель, освященную в честь иконы Ка­лужской Божией матери. Дороге к роднику при­своено название Покровский проезд.

Состою в общественном Совете при ОМВД Рос­сии города Обнинска с 2013 года. Занимаюсь профи­лактикой преступности и разъяснительной работой среди молодежи.

Награждена президентом РФ памятной ме­далью и грамотой как активист волонтерского движения «Мы вместе»» по оказанию адресной помощи жителям города Обнинска в 2020 году.

В настоящее время являюсь исполнительным се­кретарем местного отделения партии «Единая Рос­сия» города Обнинска. Замужем. Воспитала дочь.

Увлекаюсь лыжным спортом, неоднократно уча­ствовала во всероссийских соревнованиях. Лю­блю активный образ жизни, поездки на природу, исторические фильмы.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Обнинского городского собрания восьмого созыва по одномандатному избирательному округу №23 Постниковой Любови Михайловны.

Поделиться