Вы и мы
Владислав Шапша дал оценку работе команды администрации Обнинска
Власть
04.11.2021

Незаметно пролетел год с тех пор, как мэром наукограда была назначена Татьяна ЛЕОНОВА. За этот период было реализовано много проектов. И большая часть из них - те, что было заложены губернатором Калужской области Владиславом ШАПШОЙ, - его задумки и наработки, которые нужно было завершать.

И кому, как не ему дать справедливую оценку качества работы обнинской команды.

Глава региона Владислав Шапша, к слову, довольно высоко оценивает деятельность главы администрации города Обнинска, особенно отмечая ее ответственный и скрупулезный подход к выполнению поставленных перед ней задач.

Также Владислава Валерьевича радует, что большая часть команды сохранилась в прежнем составе. Кстати, самостоятельно из администрации никто не увольнялся, вся ротация кадров происходила сугубо в рабочей обстановке.

Например, свой пост покинул начальник организационно-контрольного отдела Анатолий МОСКАЛЕВ. Нынешним председателем комитета по организационной работе и взаимодействию с государственными и общественными организациями является Эльвира СОЛОВЬЕВА, до этого занимавшая пост заместителя главы Малоярославца.

Попрощались и с руководителем Обнинского молодежного центра Евгением ПОТОПАЛЬСКИМ. Вместо него вопросами подрастающего поколения сегодня занимается Сергей ЧУРИН.

Новый человек появился и в Управлении экономики и инновационного развития администрации города - Дмитрий ШЕБЕРОВ. Геннадий АНАНЬЕВ сегодня занимает должность управделами мэра.

Также свободное кресло вице-мэра по коммуналке - Вячеслав ЛЕЖНИН руководит министерством ЖКХ Калужской области - занял Игорь РАУДУВЕ.

- Команда администрации города Обнинска - высокопрофессиональные и нацеленные на результат люди. Я вижу, что те задачи и проекты, которые были задуманы уже либо реализованы, либо находятся в процессе претворения в жизнь, - отмечает Владислав Валерьевич.

Владислав Шапша подчеркивает, что многие проекты, которые только начинают постепенно реализовываться сегодня, были задуманы несколько лет назад, например, модернизация общественного транспорта. Сегодня это стало возможным, благодаря тому, что город может получить инфраструктурный кредит и легче решить поставленную задачу.

- Я вижу очень ответственное отношение Татьяны Николаевны к делу и уверен, что Обнинск продолжит тот славный путь наукограда, которым он много лет идет, - говорит Владислав Шапша. - В городе много возможностей для инновационного развития, уверен, что Обнинск в будущем станет новой инновационной долиной, тем более, что сегодня уже подписаны документы на создание здесь ИНТЦ. Меня радует, что есть развитие, что сохраняется динамика. Город растет, меняет свои границы, становится более удобным и комфортным для жизни.

 Также губернатор подчеркнул, что регион, в свою очередь, оказывает максимальную поддержку Обнинску касательно реализации различных проектов.

- Обнинск - часть команды Калужской области. Очень большая и важная часть. И только совместная работа позволяет нам достигать высоких результатов, - резюмировал глава региона.

Любовь МЕДУШЕВСКАЯ

Поделиться