Вы и мы
Представители разных конфессий записали трогательное поздравление с Днем народного единства
Мероприятия
04.11.2021

Ежегодно, 4 ноября, вся страна отмечает замечательный праздник - День народного единства. Необычное поздравление подготовили представители разных конфессий Калужской области, которые объединились и записали трогательный видеоролик, в котором призвали жить в мире и согласии.

В первую очередь обнинцев поздравили председатель Горсобрания Геннадий АРТЕМЬЕВ и мэр Татьяна ЛЕОНОВА, которые отметили, что в наукограде живут представители разных национальностей.

- Обнинск создавали люди талантливые, трудолюбивые и творческие. Когда-то практически все народы, населявшие Советский Союз, были представлены в городе, и мы всегда были большой сплоченной семьей, - подчеркнула Татьяна Николаевна.

Представитель грузинской диаспоры Гимзери ДЗАДЗАМИЯ пожелать уважения и великодушия по отношению друг к другу.

- Пусть наш народ помнит наши подвиги и великое прошлое, пусть каждый будет счастлив и здоров! - сказал Гимзери Гиглович.

Президент еврейской национально-культурной автономии Калужской области, председатель еврейской общины Обнинска Захар СЭР отметил, что народ многонациональной России - отважен, силен и трудолюбив.

- Давайте каждый день встречать с улыбкой и верой в единство всех добрых сердец на земле, - призвал он.

Представитель армянской общины Обнинска Милена АЙРАПЕТЯН пожелала, чтобы не только сегодня, но и каждый день каждый из нас ощущал силу и могущество Родины.

- Каждый человек - это крупица, и в то же время - звено огромной и важной цепи добра и силы духа.

Советник председателя корейского культурного центра Олег ТЕН призвал шагать вперед с новыми идеями.

- Чтобы не было споров и разногласий, чтобы все друг друга понимали и желали только добра.

Председатель Калужского регионального отделения «Российского конгресса народов Кавказа» Керим ТАИБОВ отметил, что этот праздник напоминает нам о гражданственности и сплоченности народа.

- Поэтому наше поколение должно помнить и передавать детям главную истину - только в единстве и дружбе народов несокрушимая сила нашей Родины. В историю города, региона и страны вписаны трудовые свершения, подвиги и победы в спорте, которые достигнуты совместными усилиями людей разной национальности и вероисповедания, но объединенных любовью к родине, - отметил он.

Поделиться