Вы и мы
Компания SINTEC GROUP дарит подарки и призывает рулить аккуратно
Мероприятия
11.11.2021

Любой водитель знает и понимает насколько важно быть осторожным на дороге, и даже если ты позволяешь себе ехать чуть быстрее, чем разрешено, все равно стараешься максимально контролировать ситуацию и не допустить аварийных ситуаций.

Но, тем не менее, время от времени стоит напоминать и себе, и другим автомобилистам о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

 

КРЕПЧЕ ЗА БАРАНКУ

В Обнинске, как известно, активно пропагандируют здоровый образ жизни, занятия спортом, участие в различных научных кружках и посещение развивающих курсов. А вот автомобилисты как будто где-то в тени. Конечно, сотрудники ГАИ регулярно напоминают водителям о ПДД иногда и посредством штрафа, но вот какого-то активного сообщества, которое громко бы заявляло о себе, как будто бы и нет.

На самом деле это не совсем так. Директор креативного пиар-агентства «Кнопка PRO» и в прошлом ди-джей на «Авторадио» Олеся ЗАЙЦЕВА несколько лет назад организовала движение #рулиаккуратно, которое сегодня растет и развивается в городе.

Началось все, кстати, с невинной идеи подруги Олеси - нынешнего соорганизатора большинства автомобильных ивентов в Обнинске Елены ГУРЬЯНОВОЙ. Так вот, желанием и даже можно сказать мечтой Елены, было собрать некоторое количество автомобилей и запарковать их так, чтобы получилась фигурка сердца.  

На некоторое время об идее забыли, но в начале сентября 2019 года Олеся поинтересовалась у Елены, по-прежнему ли та хочет сделать флешмоб. Ответом было однозначное «да». Изучив календарь, Олеся предложила претворить идею в жизнь на день автомобилиста.

- Я предложила сменить форму сердца на что-нибудь другое, - рассказывает Олеся. - Объяснила, что данная фигура - слишком «девчачья», и в день автомобилиста будет смотреться как минимум странно.

Решение пришло само. Олеся обратилась к руководству группы компаний SINTEC - с ними девушка была знакома еще со времен «Авторадио». Компания оказывала спонсорскую помощь множеству проектов, а также согласилась выступить генеральным спонсором и в инициативе Олеси, а заодно и предложила запарковать автомобили в слово «Обнинск». Во-первых, это было круто потому, что прежде таких флешмобов никто не устраивал. А во-вторых, получилась бы классная интерактивная открытка от водителей городу.

- Причем решили первый флешмоб сделать чисто женским. К участию приглашались только автоледи, - вспоминает Олеся. - Искали отовсюду: через соцсети, через знакомых, но в итоге все удалось, и мы получили огромный заряд позитива.

  

ПАНДЕМИЯ - НЕ ПОМЕХА ПОЗИТИВУ

В 2020 году, к сожалению, пришла пандемия, но ко дню города Олеся снова решила собрать автомобилистов на очередной флешмоб. В тот раз выложили сердце на парковке у ТЦ «Атлас», причем сделали так, чтобы водители в нужный момент зажигали фары, так что получилась большая гирлянда.

- Создала чат, там оперативно переписывались с участниками, а сама стояла на крыше «Атласа», чтобы никто свою очередь не пропустил. Не в рупор же у жилых домов кричать, мы же поздно вечером собрались, чтобы были видны фары и габаритные огни, - смеется девушка.

И снова компания SINTEC выступила генеральным спонсором мероприятия и каждому участнику подарила набор необходимых средств для автомобиля собственного производства.

В конце октября 2020 также ко дню автомобилиста, водители снова собрались, чтобы построить фразу #рулиаккуратно и тем самым не только поздравить всех причастных с праздником, но и напомнить о важности быть осторожными на дорогах.

- Кстати, мы очень плотно сотрудничаем с ГАИ, они нам также оказывают помощь и поддержку в наших проектах. Но, конечно, самый большой вклад от SINTEC - всегда идут навстречу, всегда обеспечивают участников подарками и в целом очень мотивируют не останавливаться, - говорит Олеся.

Закончили 2020-ый год участники движения в Калуге очередным флешмобом - парковали авто в форме новогодней елочки.

Затем было небольшое флешмобное затишье, но Олеся параллельно развивала свои проекты. Кстати, сама девушка не может назвать себя заядлой автомобилисткой или сказать, что машины - ее страсть. Как она сама признается - затянуло. И теперь она хочет собрать позитивных и готовых прийти на помощь друг другу людей в одно сообщество. Людей, которые и сами соблюдают правила ПДД и пропагандируют это среди своих друзей и знакомых.

В конце октября этого года водители собрались на пятый, юбилейный флешмоб. Памятуя, что 2021 - год не простой, а космически-юбилейный, полсотни автомобилистов выложили всем известное слово «поехали».

И, конечно же, впрочем, как и обычно - не обошлось без подарков от генерального спонсора.

Будет ли флешмоб к новому году, Олеся пока не знает, но склоняется к тому, что скорее нет, чем да, хотя, в то же самое время добавляет, что все может измениться за одну секунду.

Любовь МЕДУШЕВСКАЯ

Поделиться