Вы и мы
«Не похвала, а констатация факта»
Мнение
18.11.2021

ЛДПРовец Вадим Деньгин рассказал, как работает под руководством Анатолия А ртамонова.

Пару недель назад сенатор от Брянской области, уроженец Обнинска и ЛДПРовец Вадим ДЕНЬГИН покинул Комитет по международным делам Совета Федерации РФ и перешел в Комитет по бюджету и финансовым рынкам, который возглавляет экс-губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ. Собственно именно он и пригласил обнинца в свой комитет.

Как признается Вадим Евгеньевич, за свою политическую карьеру ему довелось повидать довольно много председателей комитетов на разных уровнях власти - и в Совете Федерации, и в Госдуме, поэтому ему есть с чем сравнивать.

- Все они - уважаемые люди, но у Артамонова есть своя отличительная черта -

он оперативен. Комитет проходит не то чтобы быстро - он проходит емко, без пространных рассуждений. Есть люди, которые обладают теорией, но Анатолий Дмитриевич - практик, и мне это импонирует. Распределить деньги - это одно, а распределить их по регионам так, чтобы принести эффективную пользу - совсем другое. Это тяжелейшая работа, - говорит Вадим Деньгин.

Анатолий Дмитриевич не просто активно участвует во всех заседаниях, он к тому же готов как наставник давать ориентиры, и его опыт, как считает Деньгин, крайне полезен для многих сенаторов, у которых не было практики в руководстве регионом.

- Мне, как представителю оппозиции, работать под его началом и профессионализмом очень комфортно, - признается ЛДПРовец. - Он слушает, дает возможность выступить. Я пока не столь профессионален в вопросах бюджетирования, хотя сейчас купил книги и целиком погружаюсь в эту работу, но я не чувствую себя брошенным, потому, что есть такие профессиональные люди.

Как отмечает Вадим Евгеньевич, должность председателя Комитета по бюджету и финансовым рынкам сложна тем, что члены комитета, являющиеся представителями разных регионов, отстаивая финансовые интересы своих областей и краев, разумеется, пытаются навязывать свои «хотелки». И вот тут конечно председателю приходится нелегко - от него требуется и выдержка, и умение слушать, ведь обидеть никого не хочется, но и угодить всем тоже сразу невозможно.  Кстати, по словам Деньгина, говоря о Калужской области, Анатолий Дмитриевич всегда ставит ее в пример другим регионам - дескать, вот так надо развиваться, коллеги!

Наверное, это выглядит немного странно - когда оппозиционер столь высоко оценивает работу представителя правящей партии, но, как заверяет Вадим Деньгин, это вовсе не похвала, а лишь констатация факта, и исключительно потому, что ему есть с чем сравнивать. В комитет он попал лишь пару недель назад, но, по его словам, его уже обеспечили фронтом работ, загрузили заданиями, что лишний раз говорит о том, насколько эффективно действует председатель комитета.

                                                                                                                                 Диана КОРШИКОВА

Поделиться