Вы и мы
Группа компаний SINTEC и депутаты Обнинского городского Собрания делают добрые дела
Мероприятия
25.11.2021

Проект «Марафон добрых дел» был предложен депутатами обнинского городского Собрания для помощи нуждающимся слоям населения. Причем поддержка может быть как и общегородской, так и адресной. К участию привлекается, в том числе, и бизнес. А одним из самых социально направленных предприятий Обнинска является группа компаний SINTEC, которые уже много лет оказывает поддержку наукограду на всех уровнях.

С приходом в мир коронавируса и пандемии именно они были первым эшелоном, которые переоборудовали линии под выпуск защитных масок и антисептиков. Компания на безвозмездной основе начала обеспечивать социальные учреждения Калужской области  средствами защиты и продолжает делать это по сей день.

На этой неделе в рамках марафона замдиректора группы компаний SINTEC и депутат горсобрания Дмитрий САМБУРОВ вместе с депутатом Юрием ФРАЕМ привезли маски и антисептики в управление социальной защиты населения города Обнинска.

Как подчеркивают сотрудники учреждения, пожилые люди - один из самых слабых и незащищенных слоев населения, а особенно сейчас, в период, когда коронавирус шагает по планете. Поэтому они нуждаются в средствах индивидуальной защиты и очень здорово, что группа компаний SINTEC откликнулась на просьбу и в кратчайшие сроки доставила все необходимое.

- Вы обращайтесь, мы привезем еще, - добавил Дмитрий Самбуров.

Что касается количества, то масок было привезено десять тысяч штук и более ста литров антисептика.

- Знаете, вот мы приехали сегодня в рамках марафона добрых дел, но я поговорил со специалистами и сотрудниками управления социальной защиты населения и хочу сказать, что добрые дела делаются именно здесь. Ежедневно соцработники находятся на передовой и стараются делать все возможное, чтобы пожилые и инвалиды не чувствовали себя одинокими, чтобы не страдали от отсутствия продуктов или лекарств. Здорово, что и мы можем помочь. Маски и антисептики раздадут пожилым людям, а они, как известно, находятся в группе риска, - сказал Дмитрий Анатольевич.

Юрий Фрай присоединился к своему коллеге и дополнил, что добро это не просто слово, это ощущение - ощущение плеча и локтя.

- Мы часто говорим о поддержке, близости, и на самом деле они проявляются в заботе бизнеса о горожанах, когда предприниматели социально направлены. И вот уже более двадцати лет мы сотрудничаем с группой компаний SINTEC не только в области спорта, но и в образовательных, а также и в социальных проектах. И позиция компании, а также ее открытость и готовность помогать должны служить примером для многих бизнесменов. Нужно сканировать общество на болевые точки и всегда быть там, где ты нужен и где есть возможность помочь. SINTEC с этим прекрасно справляется, - подчеркнул Юрий Владимирович.

Любовь МЕДУШЕВСКАЯ

Поделиться