Вы и мы
Геннадий Артемьев о городском бюджете: «Чем лучше мы живем, тем больше денег нам не хватает»
Планы
09.12.2021

На 20-м заседании Горсобрания обнинские депутаты в очередной раз заслушали проект решения о бюджете города Обнинска на следующий год и прогноз социального развития Обнинска на 2023-2024 годы.

Все спорные вопросы уже были обсуждены на комитетах, поэтому ничего нового никто услышать не надеялся.

 

БЫСТРО И ДРУЖНО

Начальник управления экономики и инновационного развития управления Дмитрий ШЕБЕРОВ на мероприятии не присутствовал, поскольку находился в очередном отпуске. Геннадий АНАНЬЕВ - заместитель главы администрации Обнинска по вопросам экономического развития - тоже.

Докладывала об ожидаемых итогах социально-экономического развития Обнинска Валерия ТРУНОВА.

Сломанный микрофон и быстрая речь докладчицы не дали возможности насладиться докладом в полной мере, зато сэкономили время депутатов.

Народные избранники с трудом наскребли от всего своего единого коллектива парочку вопросов, один из которых, впрочем, уже задавался тем же депутатом на комитете при обсуждении бюджета.

- Забыл, что ли, что ему отвечали в прошлый раз? - зашептались присутствующие.

Немногословным был и доклад о планировании развития Обнинска на 2023-2024 годы.

 

ДЕПУТАТЫ ПРОНИКЛИСЬ БЮДЖЕТОМ

Бюджет на следующий год, как и на ближайшие, спланирован дефицитным. Причем дефицит будет только расти. Ничего страшного в этом нет. В былые времена руководители города объясняли, что дефицитный бюджет держит власти в тонусе и не дает расслабиться.

Председатель Горсобрания Геннадий АРТЕМЬЕВ был более категоричен: «Чем лучше мы живем, тем больше денег нам не хватает».

- Каждый из вас проникся бюджетом, - подытожила работу Горсобрания глава администрации Татьяна ЛЕОНОВА. - У каждого из нас большие планы, и эти проекты хотелось бы осуществить. Администрация и депутаты выступили единым фронтом. Те направления, которые вы представили, очень важны. Вы сформировали понимание об основных приоритетах, которые важны для горожан. Мы выступаем как слаженный механизм. Это безопасный и благоустроенный город. И шаг за шагом мы это будем делать.

14 декабря состоится следующее заседание Горсобрания, на котором окончательно будет принят основной финансовый документ на следующий год.

Принят в первом чтении бюджет единогласно. Никаких поправок никто не предлагал. Что собираются обсуждать на следующем заседании Горсобрании - непонятно.

Рената Белич

Поделиться