Вы и мы
Калужские мигранты уже не так интересны?
ES!ть мнение
20.01.2022

С шумом запущенный тренд «Калужская область - рай для мигрантов!» постепенно сходит на нет и уже не вызывает интереса у российских медиа.

Лишнее доказательство - 33-е место Татьяны Леоновой в рейтинге активности мэров, который ведет информационное агентство Давыдов.Индекс. Заявление Леоновой о том, что миграционная политика должна быть изменена, и приглашать на работу в Обнинск планируется только необходимых специалистов, в другое время могло бы «завируситься», но сегодня резонанса не создало.

Для имиджа региона Обнинска и в целом Калужской области может и хорошо, но нам - в первую очередь СМИ, блогерам и общественникам - надо следить, чтобы пар не вышел в свисток. То бишь, чтобы власти предприняли реальные шаги по изменению миграционной политики и повышению безопасности граждан.

P.S.:

Давыдов.Индекс также ведет учет упоминаемости глав регионов в этих наших тележеньках. Так вот, за январь Владислав Шапша с 379 упоминаниями в ТГ-каналах оказался на 42-м месте, то есть ровно посередине списка. Учитывая, что в большинстве случаев упоминания связаны со скандалами вокруг губернаторов, либо их окружения, это, наверное, к лучшему.

Поделиться