Вы и мы
Прогиб не удался
ES!ть мнение
20.01.2022

Депутаты калужской Думы вдруг захотели сделать горголове приятное. Оценили его самоотверженную работу, не щадя пинджака своего, на благо столичного города и решили наградить знаком «За личный вклад в развитие Калуги». Да не просто так, а приурочив энто дело к 45-летию Дмитрия ДЕНИСОВА (10 января).

Торжественная церемония награждения должна была состояться 25 января, но вышел конфуз.

Увы, депутаты не подгадали со временем. Вот прям сильно не подгадали!

И дело вовсе не в том, что кто-то нерадивый перепутал дату дня рождения, тут как раз все правильно, просто Денисову сейчас не до неуклюжих пиар-ходов. Он осознает, что поневоле стал мишенью для критики горожан из-за недовольства уборкой снега в городе. Справедливости ради должны отметить, что выпадающие осадки сильно превышают норму, но люди считают, что это проблемы властей, а не их и, в общем, правы. Ведь когда все хорошо, власти что-то не торопятся присваивать все успехи милостям природы.

Кроме того, накануне РАСО (Российская ассоциация по связям с общественностью) присудила Денисову премию «Мэр года» по итогам собственного конкурса «Гамбургский счет». И это немедленно перезапустило притихшую было слух-машину о политических амбициях головы Калуги, его тайном соперничестве с Шапшой и прочая, прочая, прочая...

Одним словом, неудачное время. Да еще и выглядит так, словно зависимые депутаты (молва приписывает инициативу Юрию Моисееву, Александру Иванову и иже с ними) решили ублажить голову города ритуальным подношением.

Поэтому нет ничего удивительного, что Денисов попросил вопрос о своем награждении с повестки дня снять. Сам он заявил, что о готовящемся награждении узнал из СМИ.

Честно говоря, не уверены, что так было. Все-таки есть такое понятие, как протокол, и подобные мероприятия согласуются заранее через секретариат... впрочем, если депутаты хотели сделать сюрприз, то у них в любом случае получилось!

Поделиться