Вы и мы
Спортшкола «Держава» при поддержке SINTEC GROUP открыла новый зал в «Олимпе»
Грани спорта
03.02.2022

Большое событие для любителей единоборств во вторник произошло в Обнинске.

Спортшкола «Держава» открыла свой новый - пятый - зал в школе олимпийского резерва «Олимп». И это не просто открытие новой площадки для юных дзюдоистов - это успешный пример совместного сотрудничества города, региона и бизнеса.

Как рассказал директор спортшколы «Держава» Юрий ФРАЙ, воспитанникам (а их уже более 600 человек!) давно стало тесно на имеющихся площадях. Более того, спортшкола была вынуждена в последнее время отказывать в приеме детей, так как для них уже попросту не было места.

К счастью, руку помощи городской спортшколе протянула спортшкола областная - «Олимп», которая предложила в качестве нового зала помещения бывшего Музея спортивной славы. Подключился и давний партнер и соратник юных спортсменов - компания SINTEC GROUP, благодаря которой было закуплено необходимое оборудование, маты и другой современный инвентарь.

И сегодня, все участники этой спортивной коллаборации пришли на первую тренировку юных дзюдоистов, чтобы поздравить ребят с новым, комфортным и светлым залом.

Как отметил министр спорта Калужской области Олег СЕРДЮКОВ, хорошо, что в таком важном деле никто не делил детей на своих и чужих, а наоборот - объединили силы города и региона для того, чтобы создать для ребят комфортные условия для занятий. Он назвал это отличным примером того, как государство и бизнес эффективно взаимодействуют во благо подрастающего поколения и воспитания будущих олимпийских чемпионов.

Юрий Фрай отметил, что спортшкола продолжает расти и развиваться, и весной в помещении бывшего тира рядом со школой №12 «Держава» презентует еще один современный зал для единоборств. Сейчас там ведется капитальный ремонт, содействие и всестороннюю поддержку здесь также оказывает SINTEC GROUP. Как признался Фрай, ему не нравится называть эту компанию «спонсором», ведь это подразумевает лишь банальные товарно-денежные отношения. SINTEC - это давний, верный друг и соратник, который вот уже 20 лет поддерживает молодых спортсменов, участвует в жизни и воспитании будущих победителей, разделяет идеологию и является надежным тылом в любом начинании «Державы».

Заместитель генерального директора группы SINTEC Дмитрий САМБУРОВ также поздравил юных воспитанников:

- Верю, что из этих стен выйдет много чемпионов, и этот зал увидит много кубков, наград и медалей.

Он добавил, что главную победу ребята уже одержали - победу над собой! Они пришли заниматься спортом, воспитывать в себе чемпионский характер и силу духа. «Спорт занимает в нашей жизни особое место. Поэтому мы стараемся создавать максимально комфортные условия для горожан, в особенности для наших будущих поколений и юных спортсменов. Уверен, этот современный зал, оборудованный при поддержке SINTEC GROUP, станет прекрасной площадкой для тренировок для всех любителей спорта и тех, кто всегда выбирает жизнь в движении».

Диана Коршикова

Поделиться