Вы и мы
Владислав Шапша почтил память павших защитников Отечества
Мероприятие
24.02.2022

В мероприятии участвовали губернатор области Владислав Шапша, председатель Законодательного собрания региона Геннадий Новосельцев, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, заместитель губернатора Василий Быкадоров, городской голова Калуги Дмитрий Денисов, руководители правоохранительных ведомств и общественных организаций региона, а также представители регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Участники церемонии почтили минутой молчания память воинов, сложивших свои головы на полях сражений.
Накануне в своем обращении к жителям области Владислав Шапша отметил, что День защитника Отечества, символизирующий мужество, стойкость и патриотизм, был и остается одним из самых почитаемых в народе праздников. Он объединяет всех, кому дорога судьба родной страны, кто желает сохранить ее великой и процветающей державой.
«Мы всегда будем помнить о подвигах наших воинов, которые в трудный час суровых испытаний без колебания вставали на защиту своей родной земли, дома и семьи. Традиции предков свято хранят и развивают новые поколения, потому что помнить свою историю, защищать Отечество, заботиться о своей Родине – святая обязанность каждого россиянина», - сказано в обращении.

Поделиться