Вы и мы
Все на старт! Спортивные выходные с SINTEC GROUP
Все на старт!
24.02.2022

В эти выходные горожан и любителей лыж всех возрастов со всей России ожидают два спортивных праздника. Самые маленькие - воспитанники детских садов города - покажут, на что они способны в субботу, а в воскресенье состоятся ежегодные соревнования на призы SINTEC Group с солидным призовым фондом.

Детсадовцы из подготовительных групп наукограда встанут на лыжи уже в эту субботу, чтобы принять участие в соревнованиях «Малышей лыжня зовет - 2022». 

Это традиционное мероприятие всегда проводится за неделю до «больших гонок» - Лыжни Обнинска. Как рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Константин ОЛУХОВ,  всего в лыжне примут участие более 200 детей из 23 дошкольных учреждений.

Основная цель спортивного праздника - продолжение наших славных лыжных традиций. Каких именно -еще раз подтвердили наши олимпийцы, завоевавшие в Китае целую россыпь наград, оставив далеко позади основных конкурентов из Норвегии в ключевом лыжном старте ОИ-2022 - мужской и женской эстафете!

Организаторами соревнований выступили администрация Обнинска, СШОР «Квант» и компания SINTEC Group, много лет поддерживающая социальные и спортивные активности в регионе.

- Дети будут преодолевать дистанцию в 300 метров. Старт - без предварительной жеребьевки. У каждого участника должен быть свой инвентарь и экипировка, но этим ребята снабжены, так как в детских садах активно занимаются лыжным спортом, - добавил Константин Олухов. - Также по окончанию забега малыши примут участие в запланированном небольшом, но очень интересном  флешмобе.

Все участники соревнований получат медали и памятные подарки от SINTEC Group.

- SINTEC Group активно поддерживает развитие спорта в Обнинске. Мы стараемся создавать максимально комфортные условия для горожан, в особенности для наших будущих поколений и юных спортсменов. И в преддверии традиционных гонок на призы компании состоятся детские старты, которые проводит администрация Обнинска, где мы также оказываем всестороннюю поддержку, - рассказал заместитель генерального директора SINTEC Group Дмитрий САМБУРОВ.

А в  воскресенье на лыжне будут соревноваться юниоры и взрослые спортсмены. Более четырехсот участников из различных уголков России уже зарегистрировались и подтвердили желание участвовать в соревнованиях. Лучшие из лучших на трассе будут отмечены серьезными призовыми от SINTEC Group, которые в 2022 году суммарно превышают 500 000 рублей.

Специальным гостем соревнований станет многократный призер Чемпионатов мира и Олимпийских игр 2014 в Сочи Александр Бессмертных. Так что автографы и фото с известным спортсменом всем любителям лыж гарантированы!

Как и прежде, принять участие в Лыжных гонках на призы SINTEC Group могут спортсмены любого уровня: от любителей лыжных прогулок до настоящих профессионалов.

Во время лыжных стартов в наукограде в последние годы задействуют ратрак, который используется во время подготовки трасс на профессиональных соревнованиях: Олимпийских играх, чемпионатах и этапах Кубка мира, чтобы участники соревнования смогли в полной мере насладиться уверенным стартом и проникнуться мощной энергетикой и атмосферой спортивного драйва! 

Приходите всей семьей и проводите спортивные выходные вместе с SINTEC Group!

Встречаемся в эти выходные на лыжероллерной трассе. Старты в ближайшие субботу и воскресенье начнутся в 11:00 утра.

Любовь МЕДУШЕВСКАЯ

Поделиться