Вы и мы
Спортивные выходные с SINTEC Group!
Грани спорта
03.03.2022

В минувшие выходные все любители лыж смогли по-настоящему отдохнуть и заняться любимым видом спорта. В Обнинск съехались поклонники лыжных гонок со всей России, чтобы побороться за звание лучшего.

Но обо всем по порядку.

 

ДЕТСКИЙ  СТАРТ

Субботним утром на Лыжероллерной трассе было шумно. Сюда съехались воспитанники 19 детских садов Обнинска - всего более 200 человек. Маленькие обнинцы готовились принять участие в соревнованиях «Малышей лыжня зовет-2022», организованных администрацией Обнинска при поддержке SINTEC Group.

Лыжня для самых маленьких - уже традиционное мероприятие, проводится за неделю до «Лыжни Обнинска».  И последние несколько лет активную поддержку в проведении спортивного праздника оказывает SINTEC Group.

Как известно, компания уже давно и успешно спонсирует различные виды спорта и активности в Обнинске и регионе.  В компании уверены, что славные лыжные традиции нужно обязательно продолжать.

- Это праздник для всех детсадовцев нашего города! Пришли дети и их родители,  которые любят лыжи. Мы подготовили трассу и различные активности для детей. Все очень здорово и весело! - рассказал заместитель генерального директора SINTEC Group Дмитрий САМБУРОВ.

Поблагодарили за поддержку спонсоров и в администрации Обнинска.

- В проведении мероприятия «Малышей лыжня зовет» нам очень помогла компания SINTEC Group. Прекрасная трасса, ростовые куклы и подарки каждому ребенку, - это все благодаря им, - добавил председатель комитета по физической культуре и спорту Константин ОЛУХОВ.

Что еще важно - в этом соревновании не было ни победителей, ни проигравших. Абсолютно каждый маленький участник был награжден. Ты встал на лыжи - ты уже победитель.

В перерывах детей веселыми песнями развлекали ростовые куклы и ведущие. А завершилось мероприятие потрясающе красивым флешмобом - малыши выстроились в символ Олимпийских игр - пять колец. Сделано это было в поддержку сборной России, которая показала достойные результаты в Китае.

 

ПОЛМИЛЛИОНА НА КОНУ

В воскресенье на все той же лыжероллерной трассе снова было шумно и весело. На этот раз в Обнинск съехались любители лыжного спорта со всей России, чтобы принять участие в гонах на призы SINTEC Group.

Приз, кстати, материальный и весьма солидный. Призовой фонд по всем категориям составил свыше пятисот тысяч рублей. Согласитесь, пропустить такое невозможно.

Всего в спортивном мероприятии приняли участие свыше четырехсот человек различных возрастов: от юниоров до уже опытных и даже зрелых лыжников. Они могли выбрать любую дистанцию - на 1, 3, 5, 10, 20 или 30 километров. Для призеров в каждой категории - денежные призы.

Для участников лыжных гонок компания создала все условия, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно. Горячее питье и питание для всех участников, различные активности и всеобщая атмосфера позитива. Не просто соревнования, а настоящий спортивный праздник!

Была также профессионально подготовлена и трасса. В последние годы SINTEC Group задействует ратрак, который используется на время подготовки трасс на профессиональных соревнованиях, чтобы лыжники смогли в полной мере насладиться уверенным стартом и проникнуться мощной энергетикой и атмосферой спортивного драйва.

Специальным гостем соревнований стал многократный призер Чемпионатов мира и серебряный призер Олимпийских игр-2014 в Сочи Александр БЕССМЕРТНЫХ. Александр пожелал всем удачи и чтобы победил сильнейший. Также Александр провел автограф-сессию, фотографировался со всеми, принимал участие в награждении всех категорий и рассказал о качестве спортивного объекта.

- Для себя я открыл новую локацию, где любят и всячески поддерживают спорт. И, что немаловажно, очень многое делают для его развития в регионе, - отметил Александр Бессмертных. - Все начинается с детства, когда у ребят формируется характер и необходимый фундамент, приверженность и любовь к спорту. Очень здорово, что бизнес активно инвестирует в такие инициативы, и есть замечательные компании, которые проводят такие масштабные праздники спорта для горожан и жителей всей России. Уверен, что через несколько лет кого-то из этих спортсменов мы обязательно увидим на чемпионатах мира и Олимпийских играх.

Участники соревнований  выложились на максимум, развернулась невероятная борьба до последних метров дистанции.

Большинство лыжников изъявили желание и дальше продолжать участвовать в соревнованиях, устроенных SINTEC Group.

Что ж, до встречи в следующем году!

 

Дмитрий САМБУРОВ, заместитель генерального директора SINTEC Group, депутат обнинского городского Собрания:

Спорт занимает в нашей жизни особое место, поэтому мы стремимся создавать максимально комфортные условия для горожан, в особенности для наших будущих поколений и юных спортсменов. Каждый год мы совершенствуем уровень организации. И очень важно, что это находит отклик у все большего числа любителей спорта, лыжных гонок со всей России и всех, кто выбирает жизнь в движении.

Любовь МЕДУШЕВСКАЯ

Поделиться