Вы и мы
У нас есть резервы, чтобы справиться с новым вызовом
Заксобрание
03.03.2022

В Калужской области объем промышленного производства по итогам года составил более триллиона рублей. Эффект от средств, вложенных в инфраструктуру новых инвестиционных проектов, начиная с 2006 года, составил 452 млрд рублей в бюджеты всех уровней. Из них 100 млрд поступило в региональный бюджет – это 21 рубль на 1 рубль вложенных средств.
Такие данные прозвучали на совместной коллегии министерств финансово-экономического блока Калужской области. Министр финансов Валентина АВДЕЕВА рассказала, что в 2021 году в консолидированный бюджет области поступил 101 млрд 165 млн рублей. Налоговые и неналоговые доходы составили 78 млрд рублей, что более чем на 10 млрд рублей выше уровня 2020 года.
- В ходе совместной работы над бюджетом особое внимание было уделено наказам избирателей, — отметил председатель Законодательного собрания Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ.
- Инициативы депутатов были поддержаны. Это касается увеличения финансирования для покупки квартир детям-сиротам, по программам «Чистая вода» и инициативного бюджетирования. Спасибо за сотрудничество и поддержку, которую мы нашли по программе реализации наказов избирателей на 2020-2025 гг. Она размещена на сайте ER40.ru. Должен сказать, что в 2021 году практически все, что туда вошло – профинансировано. Сейчас мы корректируем планы на 2022 год, и я надеюсь, что мы совместно с минфином попробуем добавить то, что туда пока не включили, — сказал спикер парламента.
Приоритеты финансовой политики в регионе обозначил губернатор области Владислав ШАПША.
- Мы научились работать с вызовами, решать проблемы с логистикой, поддержкой людей и бизнеса. Сейчас перед нами стоит новый вызов, который требует от нас максимальной собранности, сплоченности и целеустремленности. У нас есть все, чтобы пройти этот период. Я в этом не сомневаюсь, — сказал он.
Анна Соколова

Поделиться