Вы и мы
Спортсмены Калужской области померились силами на чемпионате по ММА
Грани спорта
03.03.2022

В Обнинске в эти выходные состоялось большое спортивное мероприятие - турнир по смешанному боевому единоборству (ММА). Приняли участие в чемпионате и первенстве Калужской области несколько десятков бойцов из разных городов региона.

В прошлом году в Обнинске с легкой руки и при содействии президента Федерации смешанных единоборств Калужской области Виктора ДРОЗДОВА появилась Академия единоборств. На торжественное открытие приезжал даже именитый боец Федор ЕМЕЛЬЯНЕНКО, который отметил отличную оснащенность.

Академия моментально обрела популярность, тренироваться сюда приходят и взрослые, и дети. Площадка стала местом для проведения различных соревнований. В общем, жизнь закипела с первых минут.

В эти выходные здесь состоялся чемпионат и первенство Калужской области по Смешанному Боевому Единоборству (ММА).

Участников приветствовал президент областной Федерации смешанных единоборств Виктор Дроздов, который пожелал спортсменам показать наивысшее мастерство и получить поменьше травм.

Глава администрации Обнинска Татьяна ЛЕОНОВА подчеркнула, что для Обнинска сегодняшнее событие - действительно спортивный праздник.

- Город гордится тем, что у нас пять школ олимпийского резерва, два спортивных клуба и академия ММА. Спасибо огромное президенту федерации ММА Виктору Дроздову за то, что у нас есть такие спортсмены и такие праздники, - сказала Татьяна Николаевна.

Главный тренер сборной России по ММА и глава Академии единоборств Геннадий КАПШАЙ добавил, что в соревновании принимают участие спортсмены от 14 лет и старше.

- Цель - отобрать сильнейших бойцов в сборную Калужской области для участия в первенстве и чемпионате ЦФО, а в дальнейшем и России, - сказал Геннадий Павлович.

 Кстати

МИНИСТЕРСТВОМ СПОРТА РФ ЗВАНИЕ ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА РОССИИ  ПО СМЕШАННЫМ ЕДИНОБОРСТВАМ  ПРИСВОЕНО ГЕННАДИЮ КАПШАЮ

Уже почти десять лет Геннадий Павлович является главным тренером сборной страны по ММА, которая показывает отличные результаты.

А с открытием в Обнинске Академии единоборств Геннадий Капшай назначен ее руководителем. Воспитанники Геннадия Павловича всегда показывают высокие результаты на различных соревнованиях.

Почетный знак Геннадию Павловичу вручила глава администрации Обнинска Татьяна Леонова.

Поделиться