Вы и мы
В МП «Водоканал» До сих пор нет директора, но уже есть претендент на эту должность
В городе
17.03.2022

Два года назад Александр КРУГЛОВ покинул пост директора МП «Водоканал» и с тех пор на его место никак не назначат постоянного руководителя. До недавнего времени исполняющим обязанности был главный инженер Иван ПАСТУХОВ, а в феврале руководить предприятием с этой же приставкой «и.о.» начал заместитель главного инженера Илья ВОЛОДИЧЕВ.

 

МОЛОДОЙ И ПЕРСПЕКТИВНЫЙ

– Почему до сих пор «Водоканалом» руководят исполняющие обязанности? – поинтересовались мы у вице-мэра по вопросам городского хозяйства Игоря РАУДУВЕ. И, как он пояснил, столько времени мэрия присматривается к сотрудникам этого предприятия и решает, кого назначить директором.

Иван Пастухов, как выяснилось, сейчас вновь является главным инженером МП «Водоканал». А пока в городской администрации обдумывали, назначить ли его руководителем уже окончательно, выросли новые молодые кадры в лице Ильи Володичева.

– Илья Алексеевич – талантливый человек, специалист высокого класса, и есть предположение, что именно он через некоторое время возглавит предприятие на постоянной основе, – сказал Игорь Раудуве.

«Некоторое время» может продлиться до полугода. Таков регламент назначения на руководящую должность. Исполняющий обязанности, то есть будущий руководитель, должен сначала несколько месяцев поработать с испытательным сроком.

 

ИГОРЬ РАУДУВЕ ОЦЕНИЛ РАБОТУ ОБНИНСКИХ ОЧИСТНЫХ

Илья Алексеевич уже провел для руководства городской администрации экскурсию на очистные сооружения. Об этом рассказал Игорь Раудуве.

– Мы осмотрели, все ли там работает, нет ли проблем. Воздуходувки, которые ремонтировали в 2019 году, нормально функционируют, – отметил Игорь Винцентасович.

Напомним, что воздуходувки фирмы «Kaeser» были смонтированы на обнинских очистных еще в 2012 году. Тогда была произведена пусконаладка и консервация. В 2016 году был запущен весь комплекс новой линии очистных сооружений канализации, естественно, вместе с воздуходувками. А в 2019 году, в мае, вышли из строя подряд сразу три воздуходувки. Затем еще одна. Руководство «Водоканала» вызвало представителей фирмы-производителя для обследования, была произведена дефектовка, определен список запчастей, которые нужно закупить для возобновления функций воздуходувок, и работ, которые необходимо произвести.

Следует отметить, что Илья Володичев прекрасно разбирается во всех этих технических тонкостях. Не хочется сглазить, но в последнее время практически не слышно жалоб на ужасный запах с очистных. Время, как говорится, покажет.

 Инна Емелина

Поделиться