Вы и мы
Обнинскому хлебокомбинату санкции нипочем – здесь набирают новых сотрудников
Производство
17.03.2022

Сегодня многие обеспокоены последствиями санкций. Но их совершенно не страшатся на обнинском предприятии ОАО «Хлебокомбинат». Оно не просто продолжает работать в штатном режиме, выпекая большой ассортимент своей продукции, но и расширяется.

 

ПРЕДПРИЯТИЕ РАСШИРЯЕТСЯ

Доставка хлебобулочных изделий обнинского хлебокомбината осуществляется по торговым точкам наукограда и соседних районов согласно графику. Покупатели с нетерпением ждут эту продукцию и раскупают ее довольно быстро. Так что санкции этого предприятия никак не коснулись. Там по-прежнему трудится 312 человек, и никого сокращать не планируют.

Более того, как сообщила начальник отдела продаж ОАО «Хлебокомбинат» Наталья ФЕДОРОВА, на предприятии море вакансий и здесь ждут новых сотрудников.

– Ждем, что люди активно пойдут к нам на работу, – отметила Наталья Федорова.

Требуются и продавцы-кассиры, и кондитеры, и рабочие. Предлагаемые зарплаты – от 25 тысяч до 80 тысяч рублей. В зависимости от вакансии.

 

ХЛЕБ ВСЕГДА ГОРЯЧИЙ

Следует заметить, что объем работы у представителей розничной сети достаточно масштабный, а планов еще больше. В конце марта новые торговые точки хлебокомбината откроются в Жукове, на Первомайской, 21 и в Малоярославце, на Кирова, 30. В апреле планируется открытие еще двух точек в Боровске и в Балабанове. Сейчас их всего 13. И горожанам хорошо известны их адреса: в торговом центре «Привокзальный» – по улице Железнодорожной, 6, на проспекте Ленина, 103, на улице Энгельса, 34, на площади Аксенова, 18-а, на улице Курчатова, 2 и 51 (это фирменные магазины при хлебокомбинате), а также на Курчатова, 31-а, на проспекте Маркса, 56, на Гагарина, 27-а и 35-а. Есть еще магазин в соседнем Малоярославце – на улице Аузина, 16, в Белоусове – на улице Жуковской, 17 и в Жукове – на улице Ленина, 4.

Стратегия развития предприятия предполагает расширение торговой сети. И развиваться хлебокомбинат планирует масштабно, потому что обнинский хлеб любят везде. Торговые точки этого предприятия брендовые, их можно сразу узнать по логотипам и фирменной цветовой гамме. И очень важно, что в этих точках можно приобрести любую продукцию хлебокомбината, что не всегда удается сделать в других магазинах. К тому же и хлеб здесь можно купить горячим. Привозят его по два-три раза в день прямо с производственной ленты.

 

МОЖНО КУПИТЬ НЕ ТОЛЬКО ХЛЕБ, НО И МУКУ

Сейчас перед светлым праздником Пасхи идет пост и в стенах обнинского хлебокомбината выпускают постную продукцию для тех, кто его соблюдает. Как пояснила Наталья Федорова, это кондитерские изделия без содержания яиц и животных жиров. А ближе к празднику здесь начнут выпекать румяные, воздушные, с нежным вкусом куличи. Продукция предприятия получается такой вкусной, потому что на производстве налажена тесная связь с лабораторией. Там строго контролируют соблюдение технологии ее изготовления. Да и обратная связь с населением у хлебокомбината очень быстрая. Ни одно обращение граждан не остается без внимания. Потому что все там делается на благо потребителей.

Очень актуально сегодня и то, что в торговых точках «Мистер Хлебсон» можно приобрести не только хлеб, но и другие продукты первой необходимости – ту же муку и крупы. Все высокого качества, иначе здесь не бывает.

Инна Емелина

Поделиться