Вы и мы
Алло, мы ищем кадры!
Запрос
24.03.2022

В КБ №8 предлагают зарплату под 100 тысяч рублей и хорошие подъемные за желание работать на благо людей.

В начале марта в КБ №8 случились очередные кадровые изменения. Из Боровской ЦРБ на должность начальника отдела кадров перешла Светлана САФОНОВА, где она занимала аналогичную должность.

На сегодняшний день, как признается Светлана Владимировна, больница действительно испытывает дефицит кадров, но в то же время позитивно добавляет, что ситуация пока далека от критичной.

- Нам нужны и врачи, и фельдшеры, и младший медперсонал. Но не могу сказать, что у нас все совсем плохо. Большая проблема в узких специалистах – онкологи, офтальмологи, педиатры и так далее. Растет город, растет население, и вместе с этим и зона обслуживания, — говорит Светлана Владимировна.

Если говорить о самой болевой точке, то это, конечно, детские врачи.

- Мы рассчитываем привлечь специалистов на ярмарке вакансий, которая пройдет весной. Кстати, мы наняли специального сотрудника, который будет выставлять вакансии и предлагать работу в больнице через социальные сети, — отметила Светлана Сафонова.

В будущем в планах пересмотреть меры социальной поддержки. Например, компенсацию за поднаем жилья в сторону увеличения.

Также врачи получают подъемные, и Светлана Владимировна считает, что и эту меру поддержки нужно пересмотреть.

- Врачи у нас получают сто тысяч рублей подъемных, средний медперсонал – 50 тысяч. Но получают они эти деньги по истечении года. Мне же кажется, что лучше выплачивать их сразу. Это очень мотивирует остаться работать, — добавляет начальник отдела кадров.

На сегодняшний день уровень зарплат в КБ №8, как сообщает Светлана Сафонова, довольно приличный. Со всеми надбавками и прочим можно получать хорошие деньги.

- Например, сейчас мы ищем врача психиатра-нарколога – от 40 тысяч. И мы понимаем, что у него будут и платные пациенты, и прочие доплаты. Или еще, например, нам сейчас очень нужны врачи скорой помощи, фельдшеры, медсестры. Мы сейчас обсуждаем зарплату тем же врачам – от 80 тысяч рублей, — рассказывает Светлана Владимировна.

Начальник отдела кадров уверена, что чем лучше будут созданы условия для работы врачей и медицинского персонала, тем больше специалистов перейдут работать в КБ №8.

- Но как я и говорила ранее – ситуация не критичная. Укомплектованность кадрами – примерно 70%, — говорит Светлана Сафонова. – Новое руководство в лице Сергея Михайловича КУРДЯЕВА уделяет большое внимание вопросу обеспечения кадрами КБ №8 и всецело настроено на повышение как качества персонала, так и его финансового обеспечения.

 Любовь Медушевская

Поделиться