Вы и мы
Первые весенние победы спортсменов СШОР «Держава»
Грани спорта
31.03.2022

Спортсмены СШОР «Держава» первый весенний месяц закончили с достойными победами во множестве турниров и соревнований. Ребята продолжают отстаивать честь своей школы на спортивных мероприятиях различных уровней.

Чем запомнился воспитанникам март? Как всегда победами.

ВЗЯЛИ ВЫСОТУ

26-27 марта в городе Москва проходил чемпионат России по кудо.

Выпускник нашей школы Поленков Егор завоевал серебряную медаль, а Величкина Дарья завоевала бронзовую медаль. Сборная Центрального федерального Округа под руководством заслуженного тренера России Фрая Юрия Владимировича заняла первое командное место!

ОЧЕРЕДНЫЕ ПОБЕДЫ

В субботу 26 марта в Калуге на базе спортивного комплекса «Вымпел» прошло первенство области по кикбоксингу в разделе лайт-контакт.

Спортсмены нашей школы приняли участие в данном мероприятии и завоевали призовые места: Малинкина Анна 1 место.

НОВЫЙ ФОРМАТ

В субботу 26 марта на базе СШОР «Держава» прошёл первый открытый ковёр по дзюдо среди младших возрастов, а именно боролись за звание чемпиона 2013-2015 годов рождения.

Турнир собрал 70 юных спортсменов из групп Демина Романа Юрьевича, Волкова Сергея Владимировича и Лебедева Игоря Николаевича. Маленькие дзюдоисты и дзюдоистки проявили невероятное стремление и силу воли для своего возраста и были награждены медалями и грамотами разных степеней. Стоит отметить то, что соревнования в таком формате будут проходить теперь каждый месяц, что позволит ребятам быстрее набраться соревновательного опыта и чувствует себя уверенней на татами.

НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ!

В четверг 24 марта в ГДК города Обнинска прошёл традиционный торжественный вечер «Спортивное созвездие», посвящённый спортивным итогам 2021 года.

На праздничном мероприятии, вместе со всеми лучшими спортсменами города, чествовали воспитанников СШОР «Держава» под руководством Фрая Юрия Владимировича, победителей и призеров Первенства России по Кудо, Первенства мира по универсальному бою, Спартакиад по дзюдо и джиу-джитсу, кандидатов в сборные команды России: Иншакову Маргариту

КУБОК ГУБЕРНАТОРА НАШ

20 марта в городе Бабынино состоялись соревнования на кубок губернатора Калужской области по дзюдо до 18 лет. В соревнованиях приняли участие более ста двадцати участников. Воспитанница «Державы» Синтюрина Полина заняла 1 место!

ТУРНИР ПО ПАНКРАТИОНУ!

26 марта в Калуге прошёл межрегиональный турнир по панкратиону.

Спортсмены СШОР «Держава» не остались в стороне и приняли активное участие в данном спортивном мероприятии. Турнир собрал более 100 спортсменов из Калужской и соседних областей.

Акимов Александр и Смирнов Артём провели по 4 боя и заняли 2-е места в своих весовых категориях.

Головатов Тимофей провел 3 боя и завоевал бронзовую медаль турнира.

Тренируются спортсмены у тренера высшей категории Биды Михаила Владимировича под руководством Заслуженного тренера России Фрай Юрия Владимировича.

ПОКАЗАЛИ, КТО ЛИДЕР

20.03.2О22 года в городе Москва, прошел открытый ринг по кикбоксингу в дисциплинах: К-1, фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком.

Спортсмены нашей школы приняли участие и стали победителями данного соревнования, взяв первые места. Поздравляем победителей!

Мишуничев Алексей.

Малинкина Анна.

Аветисян Анжелика.

Елецкий Павел.

Геворгян Геворг.

Еприкян Аршак.

Щукин Иван Спортсмены тренируются у тренера высшей категории Малинкина Александра Федоровича, под руководством Заслуженного тренера России Фрай Юрия Владимировича.

НЕМНОГО НЕ ХВАТИЛО

С 21 по 27 марта в городе Грозный Чеченской Республики состоялись первенство и чемпионат России по Кикбоксингу в разделе К1.

Турнир собрал 452 спортсмена из 44 регионов нашей страны.

По итогам первенства России Иброхимджон Юлдашев занял 5-е место, проиграв бой победителю первенства России 2021 г., бойцу из Дагестана.

Спортсмен тренируется у тренера высшей категории Михаила Владимировича Биды, под руководством Заслуженного тренера России Фрай Юрия Владимировича.