Вы и мы
Обнинские риелторы удивили отзывчивостью и организованностью
Помощь
31.03.2022

Как мы уже сообщали, в лагере отдыха «Галактика» остановились беженцы из Горловки. 60 детей и 150 взрослых вышли из дома в чем были и уехали неизвестно на какое время. Говорить с детьми о доме и отъезде родители не рекомендуют. Мы поговорили с горловцами и попросили их составить списки вещей и лекарств, которые нужны людям.

 

ПОМОЩЬ ОТ РИЕЛТОРОВ ПРИШЛА ЗА ДВА ЧАСА

Списки были получены в 15:42 и выложены в чаты разных обнинских организаций. Многие не отозвались и не ответили. А обнинские риелторы буквально через два часа уже не просто собрали деньги и закупили лекарства, но еще успели заботливо подписать каждый пакет с таблетками, указав адресата, его корпус и комнату.

- Купить удалось не все, потому что некоторые лекарства отпускают только по рецепту врача. Судя по всему, там есть онкологические больные. А кое-где нет дозировки, — объяснила риелтор Юля.

- У женщины одной онкология, — подтверждает горловчанка Галина, составлявшая списки. – Она очень хорошая женщина.

Нужно бы показать врачу, но в Обнинске такая медицина, что страшно даже предлагать людям обратиться в государственное учреждение здравоохранения. Больной человек вряд ли сможет выдержать все эти препятствия на пути к медицинской помощи.

 

ДОНБАССКИЕ ДЕТИ БУДУТ СТРОИТЬ ГОРОДА

Пока риелтор Антон объезжал отозвавшихся на призыв учителей, собирая вещи, Юля полчаса терпеливо ждала у аптеки, когда дойдет очередь до нее. Антон ездит в «Галактику» уже не первый раз.

К лекарствам и одежде Антон добавил конструктор «Лего», мячи и роскошный белорусский конструктор из 300 частей. Собирается он, как и лего, но детали во много раз больше, поэтому строить можно большие города, засаживать их деревьями и заполнять автомобилями собственной конструкции. Увидевшая конструктор девочка, уже никак не отреагировала на вопрос, страшно ли ей было уезжать из дома и сообщила, что она умеет строить города.

 

НУЖНЫ КУРТКИ, КРОССОВКИ, ТРУСЫ И ВАЛЕРЬЯНКА

- Как вам удалось так быстро организоваться? – спрашиваю у Антона.

- Обнинские риелторы часто помогают кошечкам и собачкам, так что опыт мгновенного реагирования есть. Оставлять людей без обезболивающих, противоаллергенных средств – это просто жестоко.

- Что еще нужно? – интересуются читатели.

Общая тенденция сохраняется: нужны демисезонные куртки или пальто от 46 р. до 56 — необязательно новые, кроссовки от 38 до 43 размеров. Нужны трусы, спортивные штаны — людям не в чем ходить в корпусах. После выхода нашей статьи к беженцам приезжал сенатор, имени которого люди не знают. Он привез мячи, которых так не хватало детям.

В медпункте просили привезти пустырник, валерьянку – хоть какие-то успокаивающие.

Рената Белич

Поделиться