Вы и мы
Геннадий Новосельцев остался впечатлен фильмом «Зайцев-русский»
Мнение
07.04.2022

Председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев поделился впечатлениями от просмотра фильма «Зайцев - русский», подготовленного телерадиокомпанией «Ника ТВ»: «Сегодня многие задаются вопросом: где брать силы, энергию, когда по сути рушится привычный мир и глобальные процессы не оставляют возможности обычному человеку, поглощенному каждодневными проблемами, все глубже и глубже в них не погрузиться. Как отличить правду и ложь в стремительном информационном потоке? Этими вопросами задаемся не только мы, они были актуальны и сотню лет назад.

Ответ я нашел в фильме, который посмотрел с большим удовольствием. Он очень профессионально и с любовью выполнен журналистами ТРК «Ника».

Россия всегда была в эпицентре судьбоносных событий. Мы проходили все страшные испытания с честью. Потому что русских людей всегда спасала любовь к родной земле, сохранение традиций и вера.

Душу в создание фильма вложил и генеральный директор телекомпании Сергей Трубицин.

Он посвящен судьбе писателя Бориса Зайцева. Фильм в полной мере передает красоту нашего края, любовь к нему обычных людей, открывает забытые имена. В целом – это философские, но близкие сердцу, размышления о прошлом, настоящем и будущем. В нем можно увидеть до боли знакомые калужские пейзажи, которые, я уверен, дороги каждому жителю области».

 

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ В СВЯЗИ С КОНЧИНОЙ ВЛАДИМИРА ЖИРИНОВСКОГО

Владимир Вольфович Жириновский был одним из самых ярких, талантливых и одаренных политиков.

Вся история современной России связана с его именем.

Владимир Вольфович не только основатель и незаменимый лидер старейшей парламентской партии. Он - один из символов парламентаризма.

Трудно переоценить его вклад в формирование законодательства, его искреннее и самое активное участие в развитии нашей страны.

Он был подлинным патриотом. Интересы Родины для него всегда стояли на первом месте.

Его выступления с трибуны нижней палаты парламента, на телевидении, на встречах с избирателями были яркими, запоминающимися и разбирались на цитаты. Многие из них оказались провидческими. Все они отражали его любовь к России.

Он не из тех, о ком забудут. Он будет жить всегда в памяти не только сторонников ЛДПР, его будут с теплотой вспоминать все россияне.

Искренние соболезнования всем родным и близким Владимира Вольфовича Жириновского.

Геннадий Новосельцев, председатель Законодательного Собрания области, депутаты областного парламента

Поделиться