Вы и мы
В Обнинске состоялся региональный турнир по дзюдо на призы SINTEC GROUP
Грани спорта
07.04.2022

Что связывает СШОР «Держава» и компанию SINTEC Group? Компания и школа успешно сотрудничают на протяжении почти четверти века. SINTEC активно поддерживает развитие спортшколы и юных спортсменов Обнинска: помогает с приобретением необходимого профессионального инвентаря, организует мероприятия. Вот уже почти четверть века это не просто отношения «спонсор-спонсируемый», а крепкое сотрудничество и плечо.

На XXIII по счету межрегиональный турнир по дзюдо собрались более300спортсменов. Были здесь мальчишки и девчонки из Обнинска, Калужской, Тульской, Смоленской, Московской области и города Москвы.

- Вот уже двадцать три года как SINTEC Group является организатором и главным спонсором этих соревнований. Турнир – яркий пример нашей дружбы и сотрудничества СШОР «Держава» и компании SINTECGroup, - говорит руководитель спортшколы, заслуженный тренер России Юрий ФРАЙ.

Что особенно примечательно в турнире – так это преемственность поколений.

Вот, например, один из организаторов Роман ДЕМИН прежде сам выступал на этих соревнованиях, сейчас - сам тренирует спортсменов в «Державе», занимается судейством.

- Приятно было видеть родителей, которые будучи подростками, принимали участие в турнире, а сегодня привели своих ребятишек. Это очень здорово и ярко демонстрируют сильную преемственность, - продолжает Юрий Владимирович.

Как выступили наши

Воспитанники СШОР «Держава» с достоинством представили свою школу и заняли призовые места: 1 место

Ляшов Иван

Гограчадзе Меланья

2 место

Рзгоян Георгий

Каданов Артём

Клишин Игорь

Енилеев Дамир

3 место

Коробейникова Юлия

Второв Александр

Дрыгваль Даниил

Борисова Милана

Ноздрачев Илья

Суслов Артём

Из городских соревнований вырос масштабный межрегиональный турнир с высочайшим уровнем организации и профессионализма, связывающий целые поколения. И Юрий Фрай уверен, что при поддержке SINTEC Group будут продолжены славные традиции.

Что также приятно, организаторы ежегодно готовят для участников, призеров и победителей все более престижные награды и памятные подарки. В этом году, например, были разработаны уникальные медали в форме кимоно и кубки в виде скульптуры дзюдоиста. Также компания подготовила разнообразную атрибутику: вымпелы и блокноты.

- В этом году мы приготовили для участников отличные награды, которые займут достойное место в домашних музеях юных спортсменов.

Спортивное оборудование и покрытие, на котором дзюдоисты выясняют, кто сильнее – татами – также закуплено на средства SINTEC Group.

И самое главное, и это принципиальная позиция компании: участие в межрегиональном турнире абсолютно бесплатное.

- Сейчас это огромная редкость, чтобы соревнования такого уровня проводились без стартовых взносов, - добавляет Юрий Владимирович.

Также компания обеспечивает высокопрофессиональное судейство, которое, акцентирует директор СШОР «Держава», - залог успешных соревнований. Ведь каким бы ни был красивым зал и оснащение, если судейство будет не объективным, это смажет впечатления от любого спортивного события.

- Мы ежегодно приглашаем заслуженного тренера России, руководителя федерации Калужской области по дзюдо Владимира КУТЬИНА на роль главного судьи турнира. SINTEC Group оплачивает труд всего судейского коллектива, проведение семинаров и так далее, - добавил Юрий Владимирович.

 

Слово спонсора

На протяжении многих лет SINTEC Group активно инвестирует в развитие городского и регионального спорта, поддерживает спортсменов первого наукограда, а также множество других проектов и социально значимых инициатив.

Коллектив компании поздравляет всех участников, призеров и победителей за достойное выступление и результаты, благодарит детей и родителей за приверженность спорту, здоровому образу жизни и то, что выбирают одну из главных ценностей компании – жизнь в движении!

Поделиться