Вы и мы
В Обнинске спасли балкон, на который чуть не рухнула огромная ветка
07.04.2022

Продолжавшаяся всю последнюю неделю непогода доставила немало хлопот обнинским коммунальщикам и сотрудникам МЧС. Работники МПКХ активно убирали упавшие и наклонившиеся от ветра деревья, а спасатели при необходимости оказывали им помощь.

  За этот период работники службы зеленого хозяйства предприятия провели опиловку веток, нависающих над тротуарами по улице Кутузова и на проспекте Маркса, на отрезке длиной 656 метров.

На улицах Борисоглебской, Пирогова, Гагарина, в Аксеновском лесном массиве удалены 17 упавших деревьев, а на проспекте Ленина, улицах Курчатова и Красных Зорь собраны упавшие ветки на площади 11 тысяч 210 квадратных метров.

А начальник Управления ГО и ЧС города Сергей КРАСКО рассказал о том, как спасатели уберегли балкон трехэтажного дома на улице Пирогова, на который могла свалиться массивная ветка.

- Сотрудники МЧС пытались минимизировать урон от этой ветки, но она все равно зацепила и разбила стекло на одном окне. Мы договорились с руководством управляющей компании, и стекло жильцам вставили бесплатно, - рассказал Сергей Петрович.

Но непогода скоро закончится, и в МПКХ активно готовятся к весне. В теплицах зеленого хозяйства этого предприятия ведутся работы по уходу за цветочной рассадой в количестве 6 тысяч 395 штук. И совсем скоро наукоград зацветет. 

Инна ЕМЕЛИНА

Поделиться