Вы и мы
Ремонт трех участков обнинских дорог начнется в конце апреля
Дороги
07.04.2022

В конце апреля в Обнинске начнется ремонт дорожного покрытия участка окружной дороги от промплощадки №2 до АБЗ на улице Пяткинский проезд и участка автодороги Малоярославец-Боровск-Кривское-Обнинск от дома №6 по ул. Белкинская до дома №33 по ул. Борисоглебская. Протяженность первого участка - 1425 метров, второго - 1157 метров. Общая стоимость работ составит около 51 миллионов рублей.


Ремонт дорог. Борисоглебская

Дорожники снимут старое дорожное покрытие, уложат новый слой асфальтового покрытия из щебеночно-мастичного асфальта (ЩМА 16), нанесут дорожною разметку, заменят бордюры и установят дорожные знаки.

Завершить работы на окружной и на участке от Белкинской до Борисоглебской планируется в середине июня 2022 года.


Ремонт дорог. Улица Циолковского

Ремонт на улице Циолковского начнется после майских праздников и завершится в конце июня. Протяженность участка, на котором будет заменено дорожное покрытие - 895 метров. Общая стоимость работ более 16 миллионов рублей.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с 2019 года в Обнинске отремонтировано более 25 км дорожного покрытия. Среди дорог, которые приведены в нормативное состояние, главные транспортные городские артерии, дороги к учебным и медицинским учреждениям, въездные группы. В 2021 году также были размещены проекционные пешеходные переходы.

Рената Белич

Поделиться