Вы и мы
Достучались! На «восьмёрке» меняется перевозчик!
Транспорт
14.04.2022

После серии скандальных статей, которые публиковали наши коллеги в «Неделе Обнинска» и многочисленных жалоб горожан, власти решили наконец-то перейти от слов к делу.

Восьмой маршрут, на минуточку, социально-значимый, он связывает город с СНТ на Киевском шоссе и микрорайоном «поселок Обнинское». Когда наступает дачный сезон бесперебойная работа на маршруте № 8 особенно важна.

А что было на самом деле? Люди могли часами стоять на остановке впустую! Приходилось вызывать такси и втридорога добираться до нужного места.

Как сообщают в администрации Обнинска, все жалобы горожан были зафиксированы, а проведенные проверки подтвердили нарушения. «Васавто» - перевозчик регулярно получал штрафы, но никакого эффекта от них не было. Впрочем, странно было бы ожидать эффект от штрафа в тысячу рублей.

По итогу власти встретились с перевозчиком и предложили расторгнуть контракт, с чем он согласился и пояснил, что отток водителей, транспортных средств, изменение экономической ситуации не позволяют обслуживать маршрут согласно требованиям.

А теперь, надеемся, хорошие новости.

С 20 апреля на маршруте № 8 будет работать новый перевозчик. Расписание будет уточнено и станет известно позже.

Поделиться