Вы и мы
Врач с большой буквы
Профессия
14.04.2022

5 апреля в Калуге губернатор Владислав ШАПША вручил государственные и областные награды.В числе награжденных оказался заведующий отделением рентгенологии обнинского медицинского центра «Центр реабилитации», врач-рентгенолог, кандидат медицинских наук, профессор РАЕ, врач высшей квалификационной категории, автор 10 монографий и более 50 научных статей Валерий Викторович СМИРНОВ. Ему было присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Калужской области».

В 1975 году Валерий Викторович окончил лечебный факультет Ивановского государственного медицинского института. На базе ЦМСЧ №8 проходил интернатуру по специальности «терапия». С 1976 по 1979 годы работал врачом выездной бригады станции скорой помощи. В 1979 году прошел первичную специализацию по специальности «Рентгенология» в отделе рентгенологии НИИМР АМН СССР. Затем до 2002 года работал врачом-рентгенологом рентгенологического отделения ЦМСЧ №8.

С начала девяностых он также преподавал на курсах повышения квалификации для рентгенлаборантов в училище повышения квалификации среднего медицинского персонала Обнинска. А с 2002 года и по настоящее время трудится врачом-рентгенологом обнинского медицинского центра «Центр реабилитации». В 2013 году Валерия Викторовича назначили на должность заведующего рентгенологическим отделением.

Имея такой колоссальный опыт, этот доктор постоянно совершенствует уровень знаний, внедряет передовые достижения медицины в практику. Активно участвует в научно-практических конференциях. Он неоднократно проходил курсы усовершенствования по специальности, осваивал новые, более современные методики диагностики. Его медицинский стаж насчитывает 40 лет.

Валерий Викторович любит свою работу и очень внимательно относится к пациентам. Коллектив Центра реабилитации поздравляет Валерия Смирнова с присвоением звания «Заслуженный работник здравоохранения Калужской области» и желает ему крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в развитии здравоохранения области.

Инна Емелина

Поделиться