Вы и мы
Обнинский Хлебокомбинат готовится к выпечке куличей
Производство
14.04.2022

Не только в наукограде, но и в соседних районах любят и ценят продукцию предприятия ОАО «Хлебокомбинат». Это бренд, с которым стремятся работать крупные торговые сети и небольшие магазины. При этом данное производство не стоит на месте, оно постоянно развивается, обновляя широкий ассортимент продукции и регулярно радуя потребителей своими новинками.

 

НА БЛАГО ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Здесь о вкусах сложно спорить. Кто-то приходит за горячим душистым черным или белым хлебом, кто-то за тортиком или булочкой. Но с большим нетерпением потребители ждут предстоящего светлого праздника Пасха, чтобы отведать куличи обнинского хлебокомбината. Они появятся на прилавках магазинов заранее – перед 24 апреля. Где-то с 18 числа. И традиционно их будет несколько видов: четырехсотграммовые «Пасхальный» и «Праздничный», два «Монастырских» – по 100 и по 600 граммов, а также фирменный кекс «Мадлен» в виде агнца. Следует отметить, что перед продажей всю эту выпечку освятят священнослужители. Так что полезной она будет во всех смыслах. В том числе и в духовном.

Куличи обнинского хлебокомбината всегда воздушные, с нежным вкусом. Начальник отдела продаж предприятия Наталья ФЕДОРОВА считает, что такими вкусными они получаются потому, что на производстве налажена тесная связь с лабораторией. Там строго контролируют соблюдение технологии изготовления продукции. Да и обратная связь с населением у хлебокомбината очень быстрая. Ни одно обращение граждан не остается без внимания. Потому что все там делается на благо потребителей.

 

ПОЧЕМУ КУЛИЧИ ТАКИЕ ВКУСНЫЕ И НЕЖНЫЕ?

Как объясняют технологи предприятия, все вышеперечисленные куличи отличаются друг от друга рецептурой. Те, которые больше весят, калорийнее. В них закладывается много сахара, изюма, яиц, маргарина.

Особое внимание уделяется ингредиентам кулича. Ведь от состава зависит и вкус продукта, и его польза. Для выпечки этих пасхальных изделий на обнинском хлебокомбинате используются продукты высокого качества. Например, в их составе нет яичного порошка, только натуральные куриные яйца.

Поэтому и спрос на данную продукцию высокий. Каждому хочется приобрести свежий пасхальный кулич. Ведь сегодня у большинства из нас нет времени на то, чтобы испечь его самостоятельно. Дело это довольно затратное, требует определенных умений и сноровки. Поэтому многие предпочитают купить уже готовую выпечку.

Куличи на обнинском хлебокомбинате готовятся на традиционной густой опаре, которая выбраживается три с половиной часа. Благодаря этому тесто получается более пластичным, а выпечка – воздушной и пышной. Только после этого опару берут на замес теста. Всю муку просеивают, изюм тщательно моют, маргарин предварительно растапливают.

А пасхальный кекс «Мадлен» выпекается из бисквитного теста с изюмом. Он не только вкусный, но и оригинальный. Такая продукция поможет создать прекрасную атмосферу светлого праздника.

Все куличи будут представлены во всех розничных сетях. В том числе и фирменной розничной сети предприятия «Мистер Хлебсон».

Инна Емелина

Поделиться