Вы и мы
СШОР «Держава» открыла новый тренировочный зал при поддержке SINTEC Group
Грани спорта
21.04.2022

На этой неделе состоялось долгожданное открытие нового зала для тренировок по улице Калужская11, между 12 и 13 школой. Событие для спортивной школы знаковое - раньше внимание уделялось развитию тренировочных центров непосредственно на территории школы, но город растет, а вместе с ним растет и количество желающих заниматься восточными единоборствами. Было принято стратегически важное решение - двигаться в районы и обустраивать новые помещения.

- Мы решили стать ближе и доступнее к жителям Обнинска, поэтому залы и расположены в разных концах города, чтобы был больше охват по месту жительства, так как не всем комфортно добираться. А в этом районе большое количество жителей. Новый набор будет открыт с августа, но первые тренировки начнутся уже через неделю. Работать зал будет ежедневно, и планируем, что шесть групп в день там смогут тренироваться. Но я уже сейчас понимаю, что мы очень быстро наберем количество желающих.

Этот зал, как и предыдущий в «Олимпе» - результат партнёрства и многолетней дружбы с SINTEC GROUP. Само здание нам передала Администрация Обнинска, за счёт бюджета был сделан капитальный ремонт, компания SINTEC GROUP купила татами, оборудование и инвентарь - рассказал директор СШОР «Держава» Юрий ФРАЙ.

Миссия компании-

Заместитель генерального директора SINTEC GROUP, депутат обнинского городского собрания Дмитрий САМБУРОВ:

- Мы системно поддерживаем социально значимые проекты и инициативы, всецело выступаем за здоровый образ жизни горожан и их детей. И что особенно приятно, всё это находит живой отклик у жителей Обнинска и нашего региона.

Сотрудничество SINTEC и «Державы» насчитывает два десятилетия. За это время школа подготовила несколько поколений воспитанников, достойно представляющих родной город на мероприятиях самого высокого уровня. Помимо спортивных достижений, безусловно, важно развитие человеческих качеств: боевой дух, чемпионский характер и воля к победе. Это огромная работа всего тренерского состава заслуживает истинного уважения. 

Новый зал для единоборств и все оборудование будут пользоваться популярностью и помогут раскрыть потенциал нашим замечательным спортсменам и всем, кто следует миссии SINTEC GROUP и выбирает жизнь в движении».

Гордимся нашими

Глава администрации города Обнинска Татьяна ЛЕОНОВА:

Открытие нового спортзала СШОР «Держава» - радостное событие для Обнинска.Это уже второй новый спортзал «Державы» за год. Отличные темпы! Еще больше ребят смогут заниматься кудо, дзюдо и самбо.

Здание тира на ул. Калужская рядом со школами 12 и 13 превратилось в прекрасный вместительный спортивный зал. Администрация города помогла с ремонтом, SINTEC GROUP с оборудованием.

Новых побед воспитанникам «Державы» и всем нашим спортсменам, новых высот и достижений!

Любовь МЕДУШЕВСКАЯ

Поделиться