Вы и мы
Единогласно! Кандидатура Татьяны Волнистовой на должность вице-мэра в сфере образования одобрена депутатами
Власть
28.04.2022

Депутаты Горсобрания единогласно поддержали инициативу соцкомитета о создании должности заместителя главы администрации Обнинска в сфере образования.

Была предложена кандидатура Татьяны ВОЛНИСТОВОЙ, - руководителя управления общего образования, которую народные избранники приняли на «ура».

Все понимают, что Татьяна Валерьевна, имея огромный опыт за плечами, сможет достойно курировать сферу образования. И если другие замы Леоновой вызывают вопросы, этот - нет.

- Лично я знаю Татьяну Валерьевну давно по многим проектам, знаю её возможности, работоспособность и организационный уровень. В будущем нам нужно будет подтверждать статус наукограда и с этим Татьяна Валерьевна справится, - сказал депутат Юрий ФРАЙ.

Единственное, что смутило депутатов – оклад Татьяны Валерьевны. В сторону увеличения он не сместился.

То есть Волнистова остается начальником своего управления, но при этом на неё возлагаются дополнительные обязанности в качестве вице-мэра.

- Работать нужно больше и лучше, но за те же деньги, - пошутил спикер ГС Геннадий АРТЕМЬЕВ.

Руководитель Администрации города Татьяна ЛЕОНОВА серьезно добавила, что пока Волнистова будет эти функции совмещать, но если в ходе работы действительно от нее потребуется значительно больше сил и времени, то тогда вопрос финансирования пересмотрят.

 

Любовь Медушевская

Поделиться