Вы и мы
Еще один житель Обнинска дал повод гордиться наукоградом
Достижения
28.04.2022

23 апреля в Москве прошел Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам «Кубок Кремля – гордость России!» Призовое третье место в этом красивом состязании занял уроженец Обнинска Дмитрий СЕМЬЕШКИН. Вместе со своей партнершей по танцевальному спорту Кариной ЗАДОЯН они показали один из самых лучших результатов.

Следует отметить, что Дмитрий делал свои первые шаги в обнинской школе №6 – в клубе «Капель». Затем занимался в первой школе у преподавателя Владимира Анатольевича КУРИЛЕНКО. Молодой человек уже окончил институт физкультуры и в настоящее время сам преподает.

– Мама привела меня на танцы в неполные пять лет. И с тех пор я не представляю себя без них. Моя жизнь вся связана с танцевальным залом, с музыкой. Все, что у меня на данный момент есть, все это мне дали танцы. В паре с Кариной мы уже 11 лет, – вспоминает Дмитрий.

Партнеры вместе поступали на один и тот же факультет в РГУФКСМиТ (Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма). И так случилось, что одновременно встали в пару и начали вместе учиться.

Как рассказал Дмитрий, из-за пандемии коронавируса они с Кариной практически целый год не участвовали ни в каких соревнованиях. Буквально за неделю до локдауна они танцевали на чемпионате РТС 2020 года. А следующим их турниром стал чемпионат РТС 2021. Но все это время они продолжали тренироваться.

– Мы работали, работали, работали и верили в свой путь. Спасибо за это нашим педагогам Антону КАРПОВУ и Елене ХВОРОВОЙ, с которыми мы всегда мотивированы, чувствуем, что постоянно развиваемся. Они всегда рядом с нами и поддерживают нас. Так что в какой-то мере нас не так сильно беспокоит отсутствие турниров, с одной стороны. Хотя, конечно же, хотелось бы себя попробовать на международной арене. Но тем не менее, мы смотрим на нынешнюю ситуацию как на возможность стать еще лучше до того, как мы снова сможем выходить на паркет в международных соревнованиях, – сказал Дмитрий.

Остается только пожелать нашему земляку дальнейших спортивных успехов!

 Инна Емелина

Поделиться