Вы и мы
Дурно пахнет. Пролежавший неделю в вентиляционной камере КБ №8 труп нашли по запаху
Происшествия
12.05.2022

Иногда кажется, что КБ №8 – некий магнит для тех, кто хочет свести счеты с жизнью. Думаю, все прекрасно помнят резонансные случаи, когда люди падали из окон больницы.

В страшную копилку смертей добавилась еще одна история. И весьма, надо отметить, странная.

 

СТРАШНАЯ НАХОДКА

В первые рабочие после майских праздников дни сотрудники больницы, придя на работу в хирургический корпус, почувствовали неприятный запах. Его же чувствовали и пациенты. Многие согласились, что душок имеет характерное для разлагающейся плоти сладковатое амбре.

Недолгие поиски увенчались успехом. Конечно, если данное слово вообще применимо в этой истории.

В вентиляционной камере технического помещения хирургического корпуса был обнаружен труп неизвестного мужчины. По сообщению очевидцев, одежда умершего лежала рядом. По предварительной информации, тело находилось там около недели.

Директор КБ №8 Сергей КУРДЯЕВ рассказал, что погибший не являлся пациентом больницы. Как именно он попал в техническое помещение – неизвестно. Опознали умершего по найденной у него пластиковой банковской карточке.

По одной из версий, у погибшего была наркотическая зависимость. На данный момент известно, что незадолго до смерти он звонил своей возлюбленной и просил прощения за какие-то истории. Также, как говорят, все это время он был в розыске.

Абсолютно нерядовой случай. То есть некий мужчина еще при жизни пробирается в техническое помещение. Дальше непонятно что происходит, и он умирает. Говорят, что никаких следов насильственной смерти не было.

Но дальше еще интереснее.

С генеральным директором ИД «Мак-Медиа» Евгением СЕРКИНЫМ связалась падчерица погибшего и рассказала историю, кем был ее отчим.

 

ПОМОТАЛА ЖИЗНЬ

Умершего звали Александр Литвинов.

Все, что вы сейчас прочтете дальше – со слов его падчерицы Анны.

Родился и вырос Александр в Коми, там он воспитывался в детском доме. Затем судьба занесла его в Краснодар – он встретил женщину, женился и завел ребенка. На данный момент сыну пять лет.

В Обнинск мужчина приехал около года назад, оставив жену и маленького ребенка. В семье произошла ссора, и Александр, что называется, психанул. Уехал сначала в Коми. Там познакомился в интернете с какой-то женщиной из Обнинска и переехал к ней. С женой, кстати, так и не развелся.

Эта женщина – новая сожительница — и позвонила вдове с печальным известием, именно она и опознала погибшего. По словам обничанки, Александр 21 апреля собрал вещи и ушел в неизвестном направлении. Позже она и подала в розыск, так как домой он не возвращался, а связи толком не было. В двадцатых числах Александр звонил своей официальной жене в Краснодар и говорил, что хочет вернуться обратно.

Чем Александр занимался в Обнинске, родственница не знает, но сообщила, что получал пенсию по инвалидности. Когда он еще работал в Краснодаре, то получил травму ноги на производстве, за что и полагались соцвыплаты. По специальности был мебельщиком.

За плечами у мужчины опыт участия в боевых действиях. Как сказала Анна — «две Чечни прошел». Но документально его участие нигде не подтверждено – бумаги были утеряны, а новые Александр не сделал.

Нынешней жене необходимо приехать в Обнинск за справкой о смерти, а сделать это женщина не может, потому что у нее на руках маленький ребенок и нет финансовой возможности.

Поделиться