Вы и мы
О мерах государственной поддержки рассказали в бизнес-инкубаторе «Обнинск»
Инновации
19.05.2022

Государственная поддержка малого бизнеса в 2022 году в связи с быстро нарастающим экономическим кризисом принимает все более масштабные обороты. Власти заверили, что в той или иной степени защищены государством будут и занимающиеся разработкой отечественного программного обеспечения ИТ-компании, и взявшие кредиты в банке предприниматели из числа МСП, и даже простые граждане, оформившие ипотеку. Знают ли об этом директора и бухгалтеры малых и средних предприятий?

На днях в бизнес-инкубаторе «Обнинск» 16 мая при поддержке АИРКО прошел семинар «Малый и средний бизнес в реалиях 2022 года. В помощь бухгалтеру и руководителю».

 

ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ?

О мерах налоговой и государственной поддержки организаций и ИП с акцентом на меры поддержки IT-компаний, особенностях закупок товаров и услуг и субсидировании малого и среднего бизнеса рассказала спикер Ольга АНТОШИНА. Ольга Александровна — кандидат экономических наук, член Экспертного совета по совершенствованию налогового законодательства, практикующий аудитор, главный методолог аудиторской компании, налоговый консультант, сертифицированный бухгалтер-практик SIP/SIPA, бизнес-тренер по программам МBА, действительный член ИПБ России, аттестованный преподаватель ИПБ России, автор многочисленных публикаций на профессиональную тему.

Лектор рассказала, что при опросе руководителей МСП, выяснилось: 80% опрошенных бухгалтеров и руководителей предприятий ничего не знают о существовании каких-либо мер поддержки. А между тем, предприниматели Калужского региона могут обратиться в бизнес-инкубатор Агентства инновационного развития и в одном месте получить информацию о мерах государственной поддержки, возможностях финансирования бизнеса, актуальных изменениях в законодательной базе, консультационные и юридические услуги, помощь в развитии проектов.

Присутствующим на семинаре повезло: все ответы на интересующие их вопросы они смогли получить из уст высококлассного специалиста.

 

ЗДЕСЬ БЫЛО ОТКРЫТО И ЛЕГКО

Участники семинара внимательно слушали лектора, задавали вопросы, обсуждали волнующие темы и получили четкие алгоритмы действий в различных экономических ситуациях.

- Публику интересуют меры государственной поддержки с юридической и налоговой точек зрения. Активнее всего участники включались в обсуждение именно по этим вопросам. Я люблю открытость аудитории. Вот здесь было открыто и легко. Рада буду приехать к вам снова, — прокомментировала мероприятие Ольга Антошина.

Слушатели поблагодарили Ольгу Александровну за новую и полезную информацию, умение работать с аудиторией и высказали надежду на дальнейшее сотрудничество.

Поделиться