Вы и мы
Что еще придумает управляющая компания «Быт-Сервис», чтобы отравить нам жизнь за наши деньги?
ЖКХ
26.05.2022

Сколько времени понадобится жильцу квартиры на то, чтобы сообразить, что прохудившееся мусорное ведро без дна нужно заменить на новое? Если гражданин не алкоголик и не маргинал, то он найдет возможность обновить кухонную утварь.

Казалось бы, и в многоквартирном доме, где проживают достаточно обеспеченные люди, замена дырявых мусорных контейнеров не может длиться месяцами, но обнинская компания «Быт-Сервис», вероятно, так не думает и никуда не торопится.

 

УТРОМ СТРАШНО ВЫЙТИ НА РАБОТУ

В доме на Гагарина, 17, три активные женщины из первого подъезда уже неоднократно обращались к руководству управляющей компании «Быт-Сервис» по поводу замены мусорных контейнеров.

- Он забит мусором, но поднять его нельзя - дно отвалилось, - рассказывает жительница дома Ольга Геннадьевна. - Ветер регулярно разносит мусор по всему двору, ему помогают птицы. Полная антисанитария. Утром выйти на работу страшно - сплошная помойка.

 

НОВЫЕ МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ УКРАЛИ?

Дырявые контейнеры появились в доме не неделю назад и даже не месяц назад.

- Новый директор УК «Быт-Сервис» еще осенью 2021 года обещал новые контейнеры. Говорят, их даже купили. Но сейчас разнесся слух, что новые контейнеры украли. Не знаю, это шутки или правда, но у нас стоит ящик без дна, часть мусора лежит в нем, часть рядом. В управляющей компании «Быт-Сервис» только разводят руками. А мы, между прочим, платим им деньги и платим регулярно. Что еще сделает эта компания, чтобы ухудшить нам жизнь за наши деньги?

 

ЗАСЛОНКАМ ТОЖЕ ПРИДЕЛАЛИ НОГИ

У 3-го подъезда мусорный контейнер выглядит не лучше: перекошенный и тоже с дырами. Чего ждут коммунальщики? Когда ящики развалятся и сложатся ровной кучкой железных листов на асфальте? В «Быт-Сервисе» вообще очень любят все списывать на загадочных воров.

- Посмотрите на раструб мусоропровода. Там нет заслонок - задвижек, а значит, на время, когда нет контейнера, перекрыть выброс мусора нечем! Говорят, тоже украли, - возмущаются жильцы. - Это издевательство над дворниками, поэтому они и не хотят убираться нормально. За 4 тысячи бегать за разбросанным по всему двору мусором желающих мало. Из 3-х окрестных домов, только у нас такие убитые контейнеры.

 

О КРАЖЕ НОВЫХ КОНТЕЙНЕРОВ В УК НЕ СЛЫШАЛИ

С утра понедельника жители бросились звонить в диспетчерскую УК. Мусор в мешки собрали - дворники сделали все, что могли, но когда проблему решат кардинально - непонятно.

В УК «Быт-Сервис» диспетчер Ирина сообщила, что ящики уже заваривают на базе. А вот про кражу закупленных новых мусорных контейнеров она ничего не знает.

- Сегодня уже пять человек звонило из вашего дома, и все спрашивают про украденные контейнеры, - удивляется Ирина.

Значит ли это, что никто и не думал покупать новые контейнеры, или просто диспетчер не в курсе? Однако в полиции пока не нашли заявления о пропаже оборудования.

Рената Белич

Поделиться