Вы и мы
У победителей конкурса «Семья года-2022» времени хватает на службу, творчество, спорт и прогулки
День за днем
26.05.2022

В Обнинске прошел ежегодный фестиваль-конкурс «Семья года», который традиционно проходит в рамках Международного Дня семьи и отмечается в России с 1995 года.

Победители конкурса награждены ценными подарками и дипломами в номинациях «Большая дружная семья», «Спорт залог здоровья», «Самая читающая семья», «Мир семейных увлечений» и других.

В номинации «За верность детству» победила семья ПЛАКСИНЫХ: папа Никита Сергеевич, мама Виктория Радиковна и трое детей: сыновья Даниил, Кирилл и дочь Анна.

Мама трех детей Виктория Плаксина, следователь ОМВД России по г. Обнинску майор юстиции, успевает достичь положительных результатов в профессии и быть примерной многодетной мамой. Семья участвует в многочисленных городских конкурсах, спортивных мероприятиях и волонтерском движении.

Виктория гордится своей профессией и уверена, что самое важное это помощь людям. Стать следователем Виктория решила еще в школе, когда училась в классе юридической направленности в городе Комсомольске-на-Амуре. Еще в школе она освоила правовую, строевую, огневую и физическую подготовку, что безусловно помогло ей без труда поступить в вуз системы МВД России.

В свои 32 года майор юстиции Виктория Плаксина уже более 10 лет работает в следственном отделе ОМВД России по г. Обнинску, где применяет свои знания, полученные в Московском университете МВД России.

Преодолевать трудности, ежедневно добросовестно выполнять служебные обязанности ей помогает семья. Непросто совмещать работу и семью для многих людей, занятых любимым делом. Профессия занимает много времени, а в сутках всего 24 часа. Но важно не только количество, но и качество времени, проведенное с семьей. Все свободное от работы время Виктория уделяет именной ей.

Восьмилетний Даниил и семилетние двойняшки Аня и Кирилл вместе с мамой и папой очень любят заниматься совместным творчеством, они уже не раз становились участниками различных городских фотоконкурсов и получали дипломы победителей.

Рисовать малышей учит мама, закончившая художественную школу с красным дипломом. У мамы-следователя большую часть дня занимает расследование уголовных дел, но все же есть место и для прогулок с семьей на свежем воздухе, и для личного творческого развития и вдохновения. В свободные минуты Виктории вяжет, делает дизайнерские украшения из ткани и бисера, которые дарит родным и близким.

 Рената Белич

Поделиться