Вы и мы
Спортсмены СШОР «Держава» собрали богатый урожай из побед и медалей
Грани спорта
26.05.2022

Заканчивается весна, которая выдалась на редкость продуктивной для спортсменов СШОР «Держава». Ни с одного соревнования ребята не вернулись без побед и наград. Впереди лето. Кто-то будет немного отдыхать, кто-то отправится в специальный спортивный лагерь. Но, в общем и целом, с весной ребята прощаются победителями.

Вот чем запомнился воспитанникам «Державы» май.

 

Победы

ПОЛНЫЙ КОНТАКТ

6 и 7 мая 2022 года, в Козельске прошло первенство и чемпионат Калужской области по кикбоксингу в дисциплине (фулл-контакт с лоу-киком).
Соревнования собрали более 150 участников.  Спортсмены нашей школы приняли участие в этом мероприятии и уверенно поднялись на призовой пьедестал:

I место:

Аветисян Ажелика;

Малинкина Алексанлра;

Малинкина Анна;

Гукасян Мария;

Гукасян Артур;

Геворгян Геворг;

Еприкян Аршак;

Аветисян Арсен;

Елецкий Павел.

II место:

Мишуничева Арина;

Щукин Иван.

Спортсмены занимаются у тренера высшей категории Малинкина Александра Фёдоровича, под руководством заслуженного тренера России Фрай Юрия Владимировича.

 

Лицом к лицу

РЕАЛЬНЫЕ БОЙЦЫ

С 6 по 8 мая в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат мира по Абсолютно Реальному Бою в двух дисциплинах «в кимоно» и «без кимоно».
Турнир собрал больше 300 спортсменов из 2-х республик (Донецкая и Луганская) и 12 стран: Россия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Монголия, Сербия, Сирия, Таджикистан.

В марте этого года спортсмены СШОР «Держава» Юлдашев Иброхимджон (дисциплина «без кимоно») и Величкина Дарья (дисциплины «без кимоно» и «в кимоно») на чемпионате и первенстве страны в Сочи вошли в сборную России для участия в турнире мирового уровня.

По итогам первенства мира Иброхимджон в 1 бою уступил финалисту данного турнира.

А вот Дарья Величкина смогла завоевать 2 медали разного достоинства, пройдя сильнейших спортсменок из Сербии, Молдавии и России.

 

В зачет!

ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК

13 мая в СШОР «Держава» прошёл итоговый майский  турнир по кудо.

Юные спортсмены младших групп тренера высшей категории Малинкина Александра Фёдоровича, состязались на татами за призы и медали данного соревнования.

Жаркие поединки спортивного мероприятия прошли в праздничной и дружественной обстановке.

Ребята получили массу эмоций, большой опыт и​ отличное настроение!

 

Бой

ТРИ СОТНИ НА ТАТАМИ

13-14 мая в городе Мышкин проходил Всероссийский турнир по КУДО на призы Губернатора Ярославской области.

В турнире приняло участие около 300 сильнейших спортсменов регионов ЦФО и СЗФО, Москвы, Республики Мордовии и Краснодарского края.
Наши воспитанники достойно выступили на турнире и завоевали следующие награды:

I место:

Липий Александр

Смирнов Илья

Юлдашев Иброхимджон

Величкина Дарья

II место:

Карташов Илья

III место:

Тумаш Милана

Юлдашев Иброхимджон был награжден специальным призом от президента Федерации КУДО России Анашкина Романа Михайловича -  «За Лучшую Технику».

Спортсмены тренируются у тренеров высшей категории Биды Михаила Владимировича, Малинкина Александра Федоровича и заслуженного тренера России Фрай Юрия Владимировича.

 

Не на шутку

ПУТЬ К ПОБЕДЕ

15 мая в поселке Бабынино состоялись чемпионат и первенство Калужской области по дзюдо. Более 250 участников боролись за путёвку на ЦФО. Спортсмены СШОР «Держава» показали следующие результаты:

-первое место заняли: Азизян Юрий, Коптева Вероника и Майструк Дмитрий.

-второе место у Терновова Юрия.

Спортсменов готовили тренеры высшей категории Дёмин Роман Юрьевич и Малинкин Александр Фёдорович.

 

На пьедестале

ВЗЯЛИ СТОЛИЦУ

14 мая  в Москве проходил межрегиональный турнир по дзюдо. Более 200 спортсменов боролись за возможность взойти на пьедестал почета. Воспитанники «Державы» заняли призовые места:

1-е место: Мамакушев Абубакр

3-е место: Шакирбаев Нурислам и Шакирбаев Ясин

Спортсменов готовил тренер высшей категории Демин Роман Юрьевич.

 

Вперед и вверх

ГАЛА-ФИНАЛ ПО АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНОМУ БОЮ

14 мая в городе Домодедово Московской области проходил гала-финал межрегионального турнира по Абсолютно Реальному Бою.
В гала-финал вошли 4 сильнейших спортсмена в каждой возрастной и весовой категории. На протяжении полугода воспитанники «Державы» выступали в 6 турах и завоёвывали путевку в финальную часть турнира к боям за чемпионские пояса.

От нашей школы в гала-финал отобрались 4 спортсмена:
Корев Егор, Никишин Максим, Геворкян Арман, Рябова Валерия.

Все достойно провели полуфинальные поединки, и вышли в самый главный бой турнира. По итогам финального боя Геворкян Арман завоевал пояс победителя, став сильнейшим бойцом в своей категории. Остальные ребята остановились в шаге от заветного пояса и завоевали серебряные медали.

Спортсмены тренируются у тренера высшей категории Биды Михаила Владимировича под​ руководством Заслуженного тренера России Фрай Юрия Владимировича.

 

Первые шаги

АТТЕСТАЦИЯ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

18 мая прошла аттестация в группе самых маленьких детей (3-4 года). Все дети выполнили нормативы и были награждены призами. Первые шаги в спорте и впереди дорога к победам и активному образу жизни!

Тренирует юных спортсменов мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике Абрамова Мария Сергеевна.

 

На своем поле

ПЕРВЕНСТВО СШОР «ДЕРЖАВА» ПО ДЗЮДО

20 мая в школе олимпийского резерва «ДЕРЖАВА» прошли соревнования среди юношей и девушек 2012-2013 г.р. и среди мальчиков и девочек 2014-2015 г.р. Более 130 спортсменов приняли участие в турнире по дзюдо. Ребята повысили своё мастерство, укрепили дружеские отношения между группами, приобрели новый опыт. Поздравляем всех победителей и призеров соревнований!

Спортсменов готовили тренеры высшей категории Демин Роман Юрьевич, Волков Сергей Владимирович и Лебедев Игорь Николаевич.

 

Праздник

ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА ПОБЕДАМИ

21 мая в Пущино прошёл традиционный турнир по дзюдо посвящённый дню пограничника «Щит Родины». В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Калужской области, Москвы, Московской области, Тульской области. Спортсмены СШОР «Держава» стали победителями и призерами соревнований: первое место заняли Рзгоян Георгий и Тригуб Владимир.

Третьи места - Ляшов Иван и Бугров Никита.

Поделиться