Вы и мы
Мы сделали это!
Благодарим вас
02.06.2022

Хочу поделиться хорошей новостью, к которой причастны и многие из наших читателей из числа тех, кто проживает в Обнинске. Несколько номеров подряд мы коварно призывали вас в подельники. Наметилось кое-какое дельце с профитом в 40 млн рублей, и каждый житель наукограда мог войти в долю.

Для этого требовалось всего-то потратить несколько минут своего времени и проголосовать за один из трех вариантов публичных пространств, которые планируется обустроить в городе:

- площадь возле Дома ученых (предлагается создать что-то вроде мини-парка);

- пешеходная зона по четной стороне ул. Энгельса;

- сквер в 51-м микрорайоне (у нового детского сада).

В случае, если инициатива наберет не менее 12,5 тыс. голосов, ее профинансируют из средств федерального бюджета.

Так вот, когда я начал созывать всех через свой ES!-канал и медиа, входящие в наш холдинг («Мак-Медиа»), число проголосовавших было около 5,5 тыс. человек. А в завершении голосования - уже более 12,9 тыс. голосов!

Нет, не подумайте, что я приписываю резкую активизацию исключительно себе. Была агитация и в других СМИ, были призывы от первых лиц области и все такое. Но уверен - изрядный процент дали и мы, все вместе.

Спасибо, вы крутые!

 

P.S.:

А знаете, что интересно? Многие писали мне в личку и через бот о том, что проголосовали и даже отправляли скрины в подтверждение. И это было невероятно приятно. Ведь мы же не чиновники, которым велели напрячь подневольных бюджетников, чтобы обеспечили голосование из-под палки. Это был искренний почин людей, свидетельствующий о том, что нам удалось найти нужные слова и достучаться до них.

Меня ваш отклик тронул.

Ценю каждого, кто написал!

Евгений СЕРКИН

Поделиться