Вы и мы
Воспитанникам «Державы» вручили пояса и пожелали солнечного лета
Грани спорта
02.06.2022

Итоги спортивного учебного года подвели и спортсмены СШОР «Держава». 270 воспитанников собрались вместе с тренерами на территории школы, чтобы получить пояса из рук директора школы, Заслуженного тренера России Юрия ФРАЯ. И, конечно же, грамоты, подарки и наставления.

 

ДОБРАЯ ТРАДИЦИЯ

Этой традиции - подводить итоги - уже двадцать лет. Ежегодно Юрий Владимирович собирает в мае отличившихся на протяжении года ребят, чтобы еще раз отметить их успехи и заслуги. Всего в «Державе» тренируются 600 спортсменов, почти половина из них достигли успехов в спортивном году. Но, как подчеркивает Юрий Фрай, это не значит, что остальные плохие и их не нужно никак отмечать. Дело в том, что двор школы физически не смог бы вместить в себя такое количество воспитанников, поэтому и решили делить таким образом.

- Для тех ребят, кто в этом году не удостоился награды, это дополнительный стимул и мотивация стараться лучше, брать пример со своих товарищей, расти и развиваться, - добавляет Юрий Фрай.

В торжественной обстановке спортсмены получали пояса, а на вопрос «за что?» хором отвечали «за то, что я молодец!».

- Что нужно делать, чтобы получить пояс? - поинтересовались мы у спортсменов.

- Много тренироваться, делать броски, быть дисциплинированными, не пропускать тренировки и быть очень сильными! - отвечали ребята.

 

ПАРТНЕРСТВО И ДРУЖБА

Также воспитанники «Державы» получили памятные подарки от SINTEC GROUP - верного партнера «Державы» вот уже четверть века. Кстати, говоря о SINTEC GROUP Юрий Фрай никогда не использует слово «спонсор», так как считает, что спонсорство - это некое обезличивание. Спонсору интересно прорекламироваться, другой поддержки от него нет.

- В случае с SINTEC GROUP я всегда говорю только о партнерстве и дружбе. Больше двадцати лет мы вместе и всегда можем рассчитывать на поддержку компании в самых разных вопросах, - говорит Юрий Владимирович.

В конце торжественного мероприятия Юрий Фрай пожелал ребятам хорошо отдохнуть.

- Желаю вам солнечного лета, чтобы вы набрались сил и пришли в новом учебном году отдохнувшими и заряженными на победы! - сказал Юрий Владимирович.

Кстати, впереди у ребят интересное время - с первого июня начал работу спортивный лагерь в «Державе», где дети не только отдыхают, но и много тренируются, чтобы не терять форму.

А еще у спортсменов впереди совместный вместе с тренерами и руководством школы поход в лес. Юрий Владимирович очень ценит такие неформальные мероприятия и ежегодно с удовольствием в них участвует. Как и его воспитанники.

К «большим» тренировкам в «Державе» вернутся уже ближе к сентябрю.

Любовь МЕДУШЕВСКАЯ

Поделиться