Вы и мы
Молодежный слет становится более комфортным
Событие
09.06.2022

В ближайшие выходные, с 10 по 12 июня, состоится уже 50-й обнинский Молодежный слет. Он, как и в прошлом году, пройдет на базе отдыха «Головинка» в Жуковском районе. Его тема звучит интригующе: «Вспомнить все за 50 часов».

 

17 КОМАНД В ДВУХ ЛИГАХ

Организатором данного мероприятия традиционно выступает Обнинский молодежный центр. По информации его директора Сергея ЧУРИНА, соревновались за звание лучших в спортивных и творческих конкурсах будут 17 команд из двух лиг. В первую лигу «Атом» войдут 10 команд, во вторую лигу «Вышка» – соответственно 7 команд.

– В чем же их различие? – спросили мы у Сергея Викторовича.

– Все очень просто. Лига «Атом» собрала уже опытных участников слета, которые будут отрабатывать самую сложную программу состязаний. А в «Вышку» вошли новички – те, кто приедут на слет впервые, – пояснил он.

Всего участникам предстоит попробовать свои силы в 34 видах спортивных, творческих и интеллектуальных соревнований. Второй год подряд на слет прибудет команда обнинской городской администрации, которую возглавит заместитель начальника Управления соцзащиты населения Дмитрий КАЗАКОВ. А впервые в этом мероприятии примет участие команда правительства Калужской области, где капитаном выбран ведущий специалист отдела разработки программ и развития объектов спорта министерства спорта Калужской области Дмитрий ШАРИПОВ.

К сожалению, как и в предыдущие несколько лет, на слете не будет команды Обнинского колбасного завода.

 

ПРОЖИВАТЬ МОЖНО БУДЕТ НЕ ТОЛЬКО В ПАЛАТКАХ

Команды будут состязаться внутри своих лиг – сильные с сильными, новички с новичками. Как говорится, все по-честному. По всем видам соревнований будут распределены три первых призовых места. Победителям вручат кубки. Но главный приз – переходящий кубок молодежного слета – передадут команде-победителю лиги «Атом».

– Надеемся на хорошую погоду и прекрасное расположение духа всех участников, – сказал Сергей Чурин.

В этом году, кстати, улучшатся и бытовые условия слетовцев. Во-первых, желающие смогут арендовать для проживания деревянные домики и, во-вторых, наконец-то на территории, где будет проходить это мероприятие, появятся стационарные туалеты. Ну а те, кто не пожелает расставаться с особой романтикой слета, останутся в палатках. Лишь бы погода не подвела.

Инна Емелина

Поделиться