Вы и мы
Обнинская «аварийка» опять работает в цейтноте
В городе
16.06.2022

У обнинской аварийной службы не бывает спокойного периода работы. Казалось бы, закончился отопительный сезон, количество заявок должно сократиться. Но не тут-то было… Обращений жителей в АДС по-прежнему много – поступают многочисленные нарекания на работу полотенцесушителей и низкую температуру горячей воды.

По информации директора МП «УЖКХ» Сергея ВОЛОТОВСКОГО, за первую декаду лета аварийно-диспетчерской службой было принято более 500 заявок.

– В некоторых домах пока нет технической возможности для запуска горячей воды по нормальной схеме. После опрессовки тепловых сетей такие проблемы еще имеются. Подобных жалоб было принято более 150, – рассказал Сергей Волотовский.

При этом почти 200 заявок оказались экстренными, а одна еще и курьезной.

Жильцы дома №7 по улице Гурьянова сообщили, что у их соседей сверху прорвало батарею отопления. Сантехники удивились, ведь теплоносителя в системе сейчас не должно быть, но мало ли что.

Приехав на место, они обнаружили, что вода течет вовсе не из батареи, а из обильно политого цветка, который стоял на подоконнике. Несчастное растение буквально утопили.

– Хорошо, конечно, что реальной неисправности обнаружено не было, но зачастую из-за подобной невнимательности аварийная бригада выезжает впустую, а ведь в это время может произойти действительно серьезная аварийная ситуация, а время может быть упущено, нанесен ущерб имуществу или здоровью граждан, – прокомментировал данную ситуацию Сергей Васильевич.

 Инна Емелина

Поделиться