Вы и мы
В Обнинске требуются педагоги и врачи
Профессия
07.07.2022

В обнинском Центре занятости населения эффективно помогают горожанам в трудоустройстве. По информации руководителя этой службы Михаила ОСИНЦЕВА, на сегодняшний день там зарегистрировано 217 безработных, из них 11 являются инвалидами.

При этом 123 человека из этого списка имеют высшее образование, 55 – среднее профессиональное. 13 из них впервые ищут работу, а остальные ранее осуществляли трудовую деятельность

На учете в ЦЗН состоят как высококвалифицированные специалисты (руководители в гостиничном и ресторанном бизнесе, специалисты в области науки и техники, в области финансов, права и так далее), так и продавцы, парикмахеры, документоведы, охранники и рабочие.

В банке вакансий Центра находится 1141 вакансия (из них 71 на квотируемые места для инвалидов, 607 вакансий на рабочие специальности).

Сейчас у обнинских работодателей большим спросом пользуются педагоги, врачи, повара, продавцы, работники, оказывающие индивидуальные услуги по уходу за больными, рабочие – отделочники, электрики, слесари, а также водители.

В текущем году 29 безработных граждан завершили курсы профессиональной переподготовки или повышения квалификации. А 411 несовершеннолетних жителей наукограда трудоустроены на временные работы. При этом двум людям Центр занятости помог получить единовременную финансовую помощь при открытии ИП или ООО на общую сумму 96 тысяч рублей.

 Инна Емелина

Поделиться