Вы и мы
Должны ли водители маршруток объявлять остановки?
Транспорт
07.07.2022

5 июля в 9.20 на остановке «Курчатова,44» в маршрутке №14 разразился скандал, активным участником которого стал водитель.

Началось все на вокзале, когда пожилая пара попросила водителя подсказать, когда будет остановка «ИМР». Все жители Обнинска отлично знают, что приезжие едут в медицинский радиологический центр не развлекаться, скорее всего, у людей большие проблемы со здоровьем.

Однако водитель, вероятно, отвлекся и забыл о просьбе пассажиров. Остановки в наших навороченных маршрутках почему-то не объявляют, и пожилая пара проехала свою остановку.

Спохватились они почти сразу, переспросили водителя, который легкомысленно заявил, что можно вернуться пешком, не так уж далеко отъехали. Действительно, прогуляться по 30-градусной жаре больному пожилому человеку ничего не стоит. Дорогу до ИМРа приезжим объяснила пассажирка.

Как только пассажиры вышли, женщина сделала водителю замечание. Напомнив, что объявлять остановки - его прямая обязанность.

- Заткнись, - услышала в ответ наша читательница Анна от водителя.

Так и начался скандал. Водитель совершенно не собирался сожалеть о том, что доставил пассажирам неудобство, и смачно поливал словесными помоями пассажирку, вступившуюся за пожилую пару.

- Должны ли водители объявлять остановки? - интересуется Анна.

К сожалению, о своих обязанностях обнинские шоферы общественного транспорта частенько забывают. В том числе, о вежливом общении с пассажирами.

Рената Белич

Поделиться