Вы и мы
Обнинский мотокросс. Драйв, скорость, запредельные эмоции
Высокая планка
28.07.2022

Одно из самых долгожданных и зрелищных событий - летний мотокросс - состоялось в Обнинске. Зимой мероприятие отменили из-за ковидных ограничений, так что все любители этого вида спорта зачеркивали дни в календаре в ожидании летнего события.

И когда окончательно стало известно, что летнему мотокроссу быть - радости поклонников и спортсменов не было предела.

135 спортсменов из разных городов России приехали в Обнинск, чтобы принять участие в летнем мотокроссе. На трассе были спортсмены из Ленинградской, Тульской, Московской, Брянской, Липецкой, Вологодской, Тверской, Владимирской, Новгородской, Рязанской, Смоленской, Курской и Калужской областей. Среди городов были представители Москвы и Санкт- Петербурга, Великого Новгорода, Владимира, Брянска и других. Всего более 30 городов. Даже из Южно-Сахалинска прилетели в наукоград мотоциклисты.

Возраст спортсменов был под стать географии - такой же обширный. Самому молодому участнику мотокросса было всего пять лет! А вот самом старшему - 65. Соревнования проходили в нескольких классах в зависимости от объема двигателя и возраста участника.

На мотокроссе можно было встретить и именитых спортсменов. Например, побороться за победу приехал мастер спорта международного класса Алексей ГЛУХОВ, победитель Кубка социалистических стран на Кубе, а также различных международных соревнований.

Также принял участие и Алексей ОРЕХОВ, который долгое время занимался мотофристайлом, но решил попробовать свои силы в мотокроссе. И что характерно, стал призером соревнований!

Чемпионка России по мотокроссу Юлия БЕЛОВА победила в своем классе.

Обнинск же представляли три спортсмена. В классе «Юниоры» шестое место занял Илья ПЕТУХОВ, в классе «Открытый» 15 место взял Алексей МАЗУРОВ (спортсмены старше 35) в этом же классе, но возраст младше 35, 26 место занял Зыков СЕМЕН.

Поболеть за участников и насладиться крутым зрелищем пришли не меньше тысячи зрителей. И, конечно, весь праздник не состоялся бы без генерального спонсора мероприятия - компании SINTEC Group.

- У мотокросса очень богатая история, богатая как для первого наукограда, так и для Калужской области и всех спортсменов. А также это знаменательное событие в истории нашей компании - компании SINTEC Group, которая является не только ключевым работодателем в регионе и крупнейшим производителем моторных масел, смазочных материалов и технических жидкостей, но и социально-ответственной компанией, которая поддерживает любительский и профессиональный спорт.

SINTEC Group  также оказывает поддержку волонтерским и другим социальным инициативам.

И мотокросс - это суперсобытие, которое открывает цикл мероприятий, посвященных празднованию Дня города Обнинска, - рассказал директор по связям с общественностью SINTEC Group Евгений Тютюнник.

Что еще классно, компания SINTEC Group фактически открыла серию праздничных мероприятий, и она же ее и закроет: 30 июля состоится большой концерт с участием таких звезд эстрады, как «Uma2rman», «Банд'эрос», Глюкоза и Хабиб.

Завершится празднование масштабным салютом.         

Поделиться