Вы и мы
Есть желающие записаться на футбол?
В фокусе
28.07.2022

В обнинской школе по спортивной гимнастике Ларисы ЛАТЫНИНОЙ открывается отделение детского футбола. В связи с чем туда объявлен набор мальчиков от 5 до 14 лет, то есть тех, кто родился с 2008 по 2017 годы.

–– Это будет отделение по футболу имени Валентина Валентиновича Иванова – советского футболиста, полузащитника и нападающего, российского футбольного судью международной категории, сына знаменитого футболиста и тренера Валентина Иванова и знаменитой гимнастки Лидии Ивановой. Пока футболом изъявили желание заниматься около 30 детей и подростков. 17 из них в настоящее время посещают летний футбольный лагерь при школе по спортивной гимнастике, который функционирует с 9:00 до 18:00. Там ребята тренируются два раза в день, обедают и отдыхают. Лагерь будет работать до конца июля, – сообщил тренер Евгений ГУРОВ.

А занятия в отделении будут проходить два-три раза в неделю. Чем старше группа, тем чаще.

Евгений Игоревич отметил, что футбол развивает детей всесторонне – не только физически, но и умственно. И даже укрепляет их психическое здоровье, делает более самоуверенными, целеустремленными и дисциплинированными.

Футбол повышает иммунитет, силу и выносливость организма, он вырабатывает концентрацию и эмоционально разгружает ребенка. И так как эта игра коллективная, благодаря ей дети налаживают коммуникацию. По отзывам родителей и учителей, юные футболисты отличаются уравновешенностью и силой воли.

– И не стоит забывать, что эта игра приносит ребятам удовольствие, – резюмировал тренер.

А записаться на футбол можно по телефонам: 8 (48439) 3-38-00 и 8 (910) 603-38-00.

Инна Емелина

Поделиться